Scilex Holding (D8B0) Resumen de Acciones
Scilex Holding Company se centra en la adquisición, desarrollo y comercialización de productos analgésicos no opiáceos para el tratamiento del dolor agudo y crónico. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
D8B0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Scilex Holding Company
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$5.95 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$9.30 |
| Mínimo de 52 semanas | US$4.78 |
| Beta | 1.79 |
| Cambio en 1 mes | -16.20% |
| Variación en 3 meses | -10.66% |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -21.79% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| D8B0 | DE Pharmaceuticals | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 22.4% | -1.0% | 0.7% |
| 1Y | n/a | 24.6% | 2.0% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de D8B0 en comparación con la industria German Pharmaceuticals.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de D8B0 frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| D8B0 volatility | |
|---|---|
| D8B0 Average Weekly Movement | 15.2% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 6.3% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de D8B0 ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de D8B0 en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| n/a | 34 | Henry Ji | www.scilexholding.com |
Scilex Holding Company se centra en la adquisición, desarrollo y comercialización de productos analgésicos no opiáceos para el tratamiento del dolor agudo y crónico. Sus productos comerciales incluyen ZTlido (sistema tópico de lidocaína) 1.8% (ZTlido), un producto tópico de lidocaína de prescripción para el alivio del dolor neuropático asociado a la neuralgia posherpética (NPH), que es una forma de dolor nervioso posterior al herpes zóster; ELYXYB, una solución oral lista para usar para el tratamiento agudo de la migraña con o sin aura en adultos; y GLOPERBA, una versión oral líquida del medicamento contra la gota colchicina indicada para la profilaxis de los brotes dolorosos de gota en adultos. La empresa también desarrolla tres productos candidatos, entre ellos SP-102 (10 mg, gel viscoso de fosfato sódico de dexametasona - SEMDEXA), una novedosa formulación en gel viscoso de un corticosteroide usado para inyecciones epidurales, que ha completado un estudio de fase 3 para tratar el dolor radicular lumbosacro o ciática; SP-103 (sistema tópico de lidocaína) 5.4%, una formulación de ZTlido para el tratamiento del dolor crónico de cuello y lumbalgia que ha finalizado un ensayo de fase 2; y SP-104 (cápsulas de liberación retardada de clorhidrato de naltrexona a dosis bajas de 4,5 mg), un nuevo clorhidrato de naltrexona a dosis bajas de liberación retardada, que ha finalizado ensayos de fase 1 para el tratamiento de la fibromialgia.
Resumen de fundamentos de Scilex Holding Company
| Estadísticas fundamentales de D8B0 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €53.66m |
| Beneficios(TTM) | -€359.75m |
| Ingresos (TTM) | €29.03m |
¿Está D8B0 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de D8B0 | |
|---|---|
| Ingresos | US$33.86m |
| Coste de los ingresos | US$13.66m |
| Beneficio bruto | US$20.20m |
| Otros gastos | US$439.88m |
| Beneficios | -US$419.68m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -59.67 |
| Margen bruto | 59.65% |
| Margen de beneficio neto | -1,239.37% |
| Ratio deuda/patrimonio | -36.2% |
¿Cómo se ha desempeñado D8B0 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/31 07:59 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/29 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Scilex Holding Company está cubierta por 2 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Mayank Mamtani | B. Riley Securities, Inc. |
| Jason Kolbert | D. Boral Capital LLC. |