Denali Therapeutics (4DN) Resumen de Acciones
Denali Therapeutics Inc., empresa biofarmacéutica, descubre y desarrolla terapias para tratar enfermedades neurodegenerativas y de almacenamiento lisosómico. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 2/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 5/6 |
| Dividendos | 0/6 |
4DN Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Denali Therapeutics Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$15.14 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$19.24 |
| Mínimo de 52 semanas | US$10.79 |
| Beta | 1.0 |
| Cambio en 1 mes | -8.58% |
| Variación en 3 meses | -14.42% |
| Cambio de 1 año | 26.97% |
| Variación en 3 años | -45.54% |
| Variación en 5 años | -70.43% |
| Variación desde la OPV | 3.17% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 4DN | DE Biotechs | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.5% | 1.8% | 2.4% |
| 1Y | 27.0% | -12.5% | 1.2% |
Rentabilidad vs. Industria: 4DN superó a la industria German Biotechs, que obtuvo un rendimiento del -12.5% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: 4DN superó al mercado German, que obtuvo un rendimiento del 1.2% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| 4DN volatility | |
|---|---|
| 4DN Average Weekly Movement | 7.5% |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: 4DN no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de 4DN (8%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 507 | Ryan Watts | www.denalitherapeutics.com |
Denali Therapeutics Inc. es una empresa biofarmacéutica que descubre y desarrolla terapias para tratar enfermedades neurodegenerativas y de almacenamiento lisosómico. La empresa desarrolla el programa inhibidor de RIPK1 Eclitasertib (SAR443122/DNL758) para enfermedades inflamatorias periféricas; el programa activador de eIF2B DNL343 para la esclerosis lateral amiotrófica; el programa inhibidor de LRRK2 BIIB122/DNL151 para la enfermedad de Parkinson; programa TAK-594/DNL593 para la demencia frontotemporal-granulina; programa DNL126 para la MPS IIIA (Síndrome de Sanfilippo A); y DNL310 Tividenofusp alfa, un programa de terapia de sustitución enzimática para la MPS II (Síndrome de Hunter). Sus programas de vehículo de transporte enzimático (TV) incluyen DNL952 para el tratamiento de la enfermedad de Pompe; DNL111 para las enfermedades de Parkinson y Gaucher; y DNL622 para el síndrome de Hurler (MPS I).
Resumen de fundamentos de Denali Therapeutics Inc.
| Estadísticas fundamentales de 4DN | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €2.55b |
| Beneficios(TTM) | -€437.71m |
| Ingresos (TTM) | n/a |
¿Está 4DN sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 4DN | |
|---|---|
| Ingresos | US$0 |
| Coste de los ingresos | US$406.40m |
| Beneficio bruto | -US$406.40m |
| Otros gastos | US$101.62m |
| Beneficios | -US$508.02m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -3.20 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado 4DN a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/25 08:13 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/22 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Denali Therapeutics Inc. está cubierta por 31 analistas. 19 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| null null | Baird |
| Joel Beatty | Baird |
| Charles Moore | Baird |