Tilray Brands (2HQ0) Resumen de Acciones
Tilray Brands, Inc. es una empresa de productos de consumo de estilo de vida que se dedica a la investigación, cultivo, procesamiento y distribución de productos de cannabis medicinal en Canadá, Estados Unidos, Europa, Oriente Medio, África y a escala internacional. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 3/6 |
| Crecimiento futuro | 1/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 5/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
2HQ0 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Tilray Brands, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$4.60 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$13.20 |
| Mínimo de 52 semanas | US$4.42 |
| Beta | 1.94 |
| Cambio en 1 mes | -22.51% |
| Variación en 3 meses | -30.59% |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -32.43% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 2HQ0 | DE Pharmaceuticals | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.7% | 5.7% | 2.4% |
| 1Y | n/a | 25.9% | 1.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de 2HQ0 en comparación con la industria German Pharmaceuticals.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de 2HQ0 frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| 2HQ0 volatility | |
|---|---|
| 2HQ0 Average Weekly Movement | 7.7% |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: 2HQ0 no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de 2HQ0 en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| n/a | 2,842 | Irwin Simon | www.tilray.com |
Tilray Brands, Inc. es una empresa de productos de consumo de estilo de vida que se dedica a la investigación, cultivo, procesamiento y distribución de productos de cannabis medicinal en Canadá, Estados Unidos, Europa, Oriente Medio, África y a escala internacional. La empresa opera a través de cuatro segmentos: Bebidas, Cannabis, Distribución y Bienestar. También ofrece productos de cannabis medicinal y para adultos; revende y distribuye productos farmacéuticos y de bienestar; y produce, comercializa y vende bebidas y productos alimenticios a base de cáñamo.
Resumen de fundamentos de Tilray Brands, Inc.
| Estadísticas fundamentales de 2HQ0 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €541.97m |
| Beneficios(TTM) | -€1.15b |
| Ingresos (TTM) | €737.17m |
¿Está 2HQ0 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 2HQ0 | |
|---|---|
| Ingresos | US$858.28m |
| Coste de los ingresos | US$620.72m |
| Beneficio bruto | US$237.55m |
| Otros gastos | US$1.58b |
| Beneficios | -US$1.34b |
Últimos beneficios comunicados
Feb 28, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -11.27 |
| Margen bruto | 27.68% |
| Margen de beneficio neto | -156.67% |
| Ratio deuda/patrimonio | 16.4% |
¿Cómo se ha desempeñado 2HQ0 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/25 18:18 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/25 00:00 |
| Beneficios | 2026/02/28 |
| Ingresos anuales | 2025/05/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Tilray Brands, Inc. está cubierta por 27 analistas. 9 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Aaron Grey | Alliance Global Partners |
| Frederico Yokota Choucair Gomes | ATB Cormark |
| Jesse Pytlak | ATB Cormark Historical (Cormark Securities) |