Pathos Communications (3Z2) Resumen de Acciones
Pathos Communications PLC es una empresa de relaciones públicas basada en la tecnología y dirigida por personas. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 5/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 0/6 |
3Z2 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Pathos Communications PLC
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | UK£0.35 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | UK£0.35 |
| Mínimo de 52 semanas | UK£0.26 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | 12.82% |
| Variación en 3 meses | 18.92% |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 9.38% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 3Z2 | DE Media | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.5% | 3.6% | 1.6% |
| 1Y | n/a | -16.0% | 2.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de 3Z2 en comparación con la industria German Media.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de 3Z2 frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| 3Z2 volatility | |
|---|---|
| 3Z2 Average Weekly Movement | 6.5% |
| Media Industry Average Movement | 5.4% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: 3Z2 no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de 3Z2 en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2019 | 61 | OmarEssam El-Din Hamdi | www.pathoscommunicationsplc.com |
Pathos Communications PLC es una empresa de relaciones públicas tecnológica y humana. La empresa colabora con sus clientes para crear y distribuir artículos y medios de comunicación a través de una variedad de plataformas, incluidos medios de noticias establecidos, medios digitales y canales de podcast. Opera como agencia creativa, de comunicación y de reputación de marca.
Resumen de fundamentos de Pathos Communications PLC
| Estadísticas fundamentales de 3Z2 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €25.41m |
| Beneficios(TTM) | -€541.80k |
| Ingresos (TTM) | €11.25m |
¿Está 3Z2 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 3Z2 | |
|---|---|
| Ingresos | US$13.08m |
| Coste de los ingresos | US$3.30m |
| Beneficio bruto | US$9.78m |
| Otros gastos | US$10.41m |
| Beneficios | -US$630.00k |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.0095 |
| Margen bruto | 74.78% |
| Margen de beneficio neto | -4.82% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado 3Z2 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 17:22 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/27 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Pathos Communications PLC está cubierta por 1 analistas. 1 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Andrew Renton | Cavendish |