Coelacanth Energy (V0M) Resumen de Acciones
Coelacanth Energy Inc. es una empresa petrolera y de gas natural que se dedica a la adquisición, desarrollo, exploración y producción de reservas de petróleo y gas natural en el noreste de Columbia Británica (Canadá). Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 1/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 2/6 |
| Dividendos | 0/6 |
V0M Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Coelacanth Energy Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | CA$0.52 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | CA$0.58 |
| Mínimo de 52 semanas | CA$0.47 |
| Beta | 0.72 |
| Cambio en 1 mes | 3.83% |
| Variación en 3 meses | -2.83% |
| Cambio de 1 año | -5.50% |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 0% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| V0M | DE Oil and Gas | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.9% | -0.3% | 2.4% |
| 1Y | -5.5% | 60.4% | 1.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de V0M fueron inferiores a los de la industria German Oil and Gas, que obtuvo un rendimiento del 60.4% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: V0M obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado German, que fueron del 1.2% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| V0M volatility | |
|---|---|
| V0M Average Weekly Movement | 5.9% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 9.0% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: V0M no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de V0M (6%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2022 | 13 | Rob Zakresky | www.coelacanth.ca |
Coelacanth Energy Inc, una empresa de petróleo y gas natural, se dedica a la adquisición, desarrollo, exploración y producción de reservas de petróleo y gas natural en el noreste de Columbia Británica, Canadá. La empresa posee aproximadamente 142.700 acres netos de terreno situados en la zona de Two Rivers, en el noreste de Columbia Británica. Coelacanth Energy Inc. se constituyó en 2022 y tiene su sede en Calgary, Canadá.
Resumen de fundamentos de Coelacanth Energy Inc.
| Estadísticas fundamentales de V0M | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €335.93m |
| Beneficios(TTM) | -€6.88m |
| Ingresos (TTM) | €15.74m |
¿Está V0M sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de V0M | |
|---|---|
| Ingresos | CA$25.23m |
| Coste de los ingresos | CA$10.58m |
| Beneficio bruto | CA$14.66m |
| Otros gastos | CA$25.68m |
| Beneficios | -CA$11.03m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.017 |
| Margen bruto | 58.08% |
| Margen de beneficio neto | -43.70% |
| Ratio deuda/patrimonio | 48.8% |
¿Cómo se ha desempeñado V0M a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/25 22:20 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/22 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Coelacanth Energy Inc. está cubierta por 7 analistas. 2 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Trevor Reynolds | Acumen Capital Finance Partners Limited |
| Patrick O'Rourke | ATB Cormark |
| Laique Ahmad Amir Arif | ATB Cormark |