Harmoney (6DR) Resumen de Acciones
Harmoney Corp Limited ofrece préstamos personales garantizados y no garantizados a través de Internet en Australia y Nueva Zelanda. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 1/6 |
| Crecimiento futuro | 6/6 |
| Rendimiento pasado | 3/6 |
| Salud financiera | 2/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
6DR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Harmoney Corp Limited
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | AU$0.40 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | AU$0.46 |
| Mínimo de 52 semanas | AU$0.24 |
| Beta | 0.99 |
| Cambio en 1 mes | -5.24% |
| Variación en 3 meses | -9.13% |
| Cambio de 1 año | 35.37% |
| Variación en 3 años | 76.11% |
| Variación en 5 años | -55.48% |
| Variación desde la OPV | -54.82% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 6DR | DE Consumer Finance | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.7% | 1.9% | 2.8% |
| 1Y | 35.4% | 6.3% | 1.4% |
Rentabilidad vs. Industria: 6DR superó a la industria German Consumer Finance, que obtuvo un rendimiento del 6.3% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: 6DR superó al mercado German, que obtuvo un rendimiento del 1.4% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| 6DR volatility | |
|---|---|
| 6DR Average Weekly Movement | 7.5% |
| Consumer Finance Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: 6DR no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de 6DR (7%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2014 | 79 | David Stevens | www.harmoney.co.nz |
Harmoney Corp Limited ofrece préstamos personales garantizados y no garantizados a través de Internet en Australia y Nueva Zelanda. Los préstamos personales de la empresa se utilizan para diversos fines, como la consolidación de deudas, mejoras en el hogar, bodas, coches, vacaciones, educación, negocios y gastos médicos. También opera Stellare, una plataforma que ofrece una experiencia fluida y personalizada.
Resumen de fundamentos de Harmoney Corp Limited
| Estadísticas fundamentales de 6DR | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €48.44m |
| Beneficios(TTM) | €5.90m |
| Ingresos (TTM) | €30.13m |
¿Está 6DR sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 6DR | |
|---|---|
| Ingresos | AU$48.88m |
| Coste de los ingresos | AU$14.91m |
| Beneficio bruto | AU$33.96m |
| Otros gastos | AU$24.39m |
| Beneficios | AU$9.57m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.093 |
| Margen bruto | 69.49% |
| Margen de beneficio neto | 19.58% |
| Ratio deuda/patrimonio | 2,000.9% |
¿Cómo se ha desempeñado 6DR a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/26 12:04 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/26 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/06/30 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Harmoney Corp Limited está cubierta por 4 analistas. 3 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| James Lindsay | Forsyth Barr Group Ltd. |
| Tom Tweedie | MA Moelis Australia Securities Pty Ltd |
| Ian Munro | Ord Minnett Limited |