HG Technologies (300847) Resumen de Acciones
HG Technologies Co., Ltd. se dedica a la investigación y desarrollo, producción y venta de productos especiales de información para imágenes electrostáticas en China. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 2/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 3/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
No se han detectado riesgos en 300847 a partir de nuestros controles de riesgos.
300847 Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de HG Technologies Co., Ltd.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | CN¥15.30 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | CN¥22.99 |
| Mínimo de 52 semanas | CN¥14.87 |
| Beta | 1 |
| Cambio en 1 mes | -3.16% |
| Variación en 3 meses | -18.31% |
| Cambio de 1 año | -7.05% |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -35.39% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 300847 | CN Commercial Services | Mercado CN | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.3% | -2.2% | -0.05% |
| 1Y | -7.0% | 27.2% | 34.9% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de 300847 fueron inferiores a los de la industria CN Commercial Services, que obtuvo un rendimiento del 27.2% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: 300847 obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado CN, que fueron del 34.9% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| 300847 volatility | |
|---|---|
| 300847 Average Weekly Movement | 3.7% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 6.4% |
| 10% most volatile stocks in CN Market | 10.1% |
| 10% least volatile stocks in CN Market | 4.2% |
Precio estable de las acciones: 300847 no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado CN.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de 300847 (4%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2000 | 1,034 | Dian Li Su | www.hg-oa.com |
HG Technologies Co., Ltd. se dedica a la investigación y el desarrollo, la producción y la venta de productos especiales de información de imagen electrostática en China. Ofrece tóneres, tambores fotoconductores orgánicos, tambores OPC, copiadoras de mejora de la seguridad, productos de procesamiento de precisión y otros productos de información especial para imágenes electrostáticas. La empresa se fundó en 2000 y tiene su sede en Handan, China.
Resumen de fundamentos de HG Technologies Co., Ltd.
| Estadísticas fundamentales de 300847 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | CN¥4.53b |
| Beneficios(TTM) | CN¥114.06m |
| Ingresos (TTM) | CN¥1.19b |
¿Está 300847 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 300847 | |
|---|---|
| Ingresos | CN¥1.19b |
| Coste de los ingresos | CN¥967.67m |
| Beneficio bruto | CN¥218.02m |
| Otros gastos | CN¥103.96m |
| Beneficios | CN¥114.06m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.39 |
| Margen bruto | 18.39% |
| Margen de beneficio neto | 9.62% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado 300847 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaDividendos
¿Paga 300847 dividendos fiables?
Ver historial de dividendos e índices de referencia de 300847| fechas de dividendos de HG Technologies | |
|---|---|
| Fecha ex dividendo | May 26 2026 |
| Fecha de pago de dividendos | May 26 2026 |
| Días hasta ex dividendo | 0 days |
| Días hasta la fecha de pago de dividendos | 0 days |
¿Paga 300847 dividendos fiables?
Ver historial de dividendos e índices de referencia de 300847Análisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/25 17:19 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/25 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
HG Technologies Co., Ltd. está cubierta por 0 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.