Forward Industries (FWDI) Aktienübersicht
Forward Industries, Inc. ist ein auf Solana (SOL) spezialisiertes Unternehmen für die Verwaltung digitaler Vermögenswerte. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 0/6 |
FWDI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Forward Industries, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$4.51 |
| 52-Wochen-Hoch | US$46.00 |
| 52-Wochen-Tief | US$4.03 |
| Beta | 0.79 |
| 1 Monat Veränderung | 1.35% |
| 3 Monate Veränderung | -0.44% |
| 1 Jahr Veränderung | -38.64% |
| 3 Jahre Veränderung | -56.21% |
| 5 Jahre Veränderung | -83.23% |
| Veränderung seit IPO | -88.73% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Solana Staking And On Chain Expansion Will Support Future Treasury Compounding Potential
Catalysts About Forward Industries Forward Industries operates a large Solana focused digital asset treasury that aims to compound SOL per share through on chain participation and yield generation. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Forward Industries: Buy Solana At A Discount
Summary Forward Industries, the largest listed SOL holder, has been pegged back amid bearish crypto sentiment. I take a closer look at the mNAV drivers and structural advantages of this Solana treasury company. All signs point to FWDI being oversold here, leaving investors with a wide margin of safety. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| FWDI | US Electronic | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.6% | 10.6% | 2.5% |
| 1Y | -38.6% | 97.6% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: FWDI unter dem Niveau der Branche US Electronic , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 97.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: FWDI hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| FWDI volatility | |
|---|---|
| FWDI Average Weekly Movement | 11.8% |
| Electronic Industry Average Movement | 9.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von FWDI war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: FWDIDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im letzten Jahr von 17% auf 12% gesunken, liegt aber immer noch höher als bei 75% der Aktien von US.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1961 | 60 | Mike Pruitt | forwardindustries.com |
Forward Industries, Inc. ist ein auf Solana (SOL) spezialisiertes Unternehmen für die Verwaltung digitaler Vermögenswerte. Das Unternehmen ist in den Segmenten Digital Assets und Design tätig. Das Segment Digital Assets erfasst die SOL-basierten Erträge, die durch die Teilnahme am Staking-Protokoll des Solana-Netzwerks erzielt werden.
Forward Industries, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| FWDI grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$361.80m |
| Gewinn(TTM) | -US$1.04b |
| Umsatz(TTM) | US$44.84m |
Ist FWDI zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| FWDI Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$44.84m |
| Kosten der Einnahmen | US$14.68m |
| Bruttogewinn | US$30.16m |
| Sonstige Ausgaben | US$1.07b |
| Gewinn | -US$1.04b |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -13.45 |
| Bruttomarge | 67.26% |
| Nettogewinnspanne | -2,308.68% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 9.1% |
Wie hat sich FWDI auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 23:44 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/09/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Forward Industries, Inc. wird von 3 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Fedor Shabalin | B. Riley Securities, Inc. |
| Anne Crow | Edison Investment Research |
| Richard Ryan | Oak Ridge Financial Services Group Inc. |