Circle Internet Group (CRCL) Aktienübersicht
Circle Internet Group, Inc. ist als Plattform, Netzwerk und Marktinfrastruktur für Stablecoin- und Blockchain-Anwendungen tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
CRCL Community Fair Values
See what 272 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Top Community Narratives
Circle Internet Group, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$113.00 |
| 52-Wochen-Hoch | US$298.99 |
| 52-Wochen-Tief | US$49.90 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 18.25% |
| 3 Monate Veränderung | 35.43% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 35.77% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Whale's Insight: Crypto Trades Stocks, Banks Issue Stablecoins - Why CRCL Fell 30%
Summary Circle's regulatory moat is collapsing. SoFi launched a national-bank stablecoin on May 27, joining JPMorgan, Mastercard/BVNK and Tether USAT on the GENIUS Act lane in four months. Spot Bitcoin ETFs posted nine consecutive sessions of net outflows through May 28, with over $2B redeemed since May 14, effectively erasing 2026's net inflow ledger. Tokenized stock perps are becoming a real US equity venue. Daily volume hit a $3.57B ATH in May, the same week the SEC published an innovation exemption. Read the full article on Seeking AlphaCircle Internet Group, Inc. Beat Analyst Estimates: See What The Consensus Is Forecasting For This Year
Investors in Circle Internet Group, Inc. ( NYSE:CRCL ) had a good week, as its shares rose 3.9% to close at US$127...Recent updates
Aktionärsrenditen
| CRCL | US Software | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.1% | 8.5% | 1.5% |
| 1Y | n/a | -0.7% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CRCL im Vergleich zur Branche US Software abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CRCL im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| CRCL volatility | |
|---|---|
| CRCL Average Weekly Movement | 14.8% |
| Software Industry Average Movement | 9.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von CRCL war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: CRCLDie wöchentliche Volatilität (15%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 1,100 | Jeremy Allaire | www.circle.com |
Circle Internet Group, Inc. ist als Plattform, Netzwerk und Marktinfrastruktur für Stablecoin- und Blockchain-Anwendungen tätig. Das Unternehmen bietet verschiedene Plattformen an, darunter Arc Blockchain und Developer Infrastructure, ein offenes Layer-1-Blockchain-Netzwerk, das dazu dient, reale wirtschaftliche Aktivitäten auf die Kette zu bringen; Circle Digital Assets and Services, zu denen Circle Digital Assets, USDC, EURC und USYC sowie Circle Mint und Xreserve und die dazugehörige Liquiditäts-, Verwahrungs- und Treuhandinfrastruktur gehören; und Circle Applications, zu denen Circle Payments Network und Stablefx gehören, Anwendungen, die Circle Digital Assets nutzen, um realen Nutzen auf dem Arc-Netzwerk und im breiteren Multichain-Ökosystem zu liefern. Das Stablecoins-Netzwerk umfasst Circle Stablecoins, tokenisierte Fonds, Liquidität, Zahlungsnetzwerk und Entwicklerdienste sowie Integrationsdienste.
Circle Internet Group, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| CRCL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$26.91b |
| Gewinn(TTM) | -US$14.25m |
| Umsatz(TTM) | US$2.86b |
Ist CRCL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CRCL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$2.86b |
| Kosten der Einnahmen | US$2.63b |
| Bruttogewinn | US$232.03m |
| Sonstige Ausgaben | US$246.29m |
| Gewinn | -US$14.25m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.057 |
| Bruttomarge | 8.11% |
| Nettogewinnspanne | -0.50% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich CRCL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 10:37 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Circle Internet Group, Inc. wird von 31 Analysten beobachtet. 22 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Brooksley Kang | Aletheia Analyst Network Limited |
| David Koning | Baird |
| Robert Bamberger | Baird |