Loading...
DITT.F logo

Daito Trust Construction Co.,Ltd.OTCPK:DITT.F Aktienübersicht

Marktkapitalisierung US$6.7b
Aktienkurs
US$20.41
US$23.17
11.9% unterbewertet intrinsischer Abschlag
1Y-4.3%
7D-11.1%
1D
Wert des Portfolios
Siehe

Daito Trust Construction Co.,Ltd.

OTCPK:DITT.F Lagerbericht

Marktkapitalisierung: US$6.7b

Daito Trust ConstructionLtd (DITT.F) Aktienübersicht

Daito Trust Construction Co.,Ltd. entwirft, baut und vermietet Wohnungen und Eigentumswohnungen in Japan. Mehr Details

DITT.F grundlegende Analyse
Schneeflocken-Punktzahl
Bewertung2/6
Künftiges Wachstum1/6
Vergangene Leistung2/6
Finanzielle Gesundheit4/6
Dividenden5/6

DITT.F Community Fair Values

Create Narrative

See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.

Daito Trust Construction Co.,Ltd. Wettbewerber

Preisentwicklung & Leistung

Zusammenfassung der Höchst- und Tiefststände sowie der Veränderungen der Aktienkurse für Daito Trust ConstructionLtd
Historische Aktienkurse
Aktueller AktienkursJP¥20.41
52-Wochen-HochJP¥24.96
52-Wochen-TiefJP¥14.38
Beta0.16
1 Monat Veränderung1.74%
3 Monate Veränderungn/a
1 Jahr Veränderung-4.32%
3 Jahre Veränderung1.04%
5 Jahre Veränderung-2.99%
Veränderung seit IPO112.60%

Aktuelle Nachrichten und Updates

Recent updates

Aktionärsrenditen

DITT.FUS Real EstateUS Markt
7D-11.1%-0.2%1.0%
1Y-4.3%-8.0%28.7%

Rendite im Vergleich zur Industrie: DITT.F übertraf die Branche US Real Estate , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8 erzielte.

Rendite vs. Markt: DITT.F hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.

Preisvolatilität

Is DITT.F's price volatile compared to industry and market?
DITT.F volatility
DITT.F Average Weekly Movementn/a
Real Estate Industry Average Movement6.9%
Market Average Movement7.2%
10% most volatile stocks in US Market16.4%
10% least volatile stocks in US Market3.1%

Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von DITT.F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.

Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von DITT.F im vergangenen Jahr zu bestimmen.

Über das Unternehmen

GegründetMitarbeiterCEOWebsite
197419,326Kei Takeuchiwww.kentaku.co.jp

Daito Trust Construction Co.,Ltd. plant, baut und vermietet Wohnungen und Eigentumswohnungen in Japan. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Bau, Immobilien und Finanzen.

Daito Trust Construction Co.,Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung

Wie verhalten sich die Erträge und Einnahmen von Daito Trust ConstructionLtd im Vergleich zum Marktanteil des Unternehmens?
DITT.F grundlegende Statistiken
MarktanteilUS$6.74b
Gewinn(TTM)US$622.20m
Umsatz(TTM)US$12.47b
10.8x
Kurs-Gewinn-Verhältnis
0.5x
Kurs-Umsatz-Verhältnis

Erträge & Einnahmen

Wichtige Rentabilitätsstatistiken aus dem letzten Ergebnisbericht (TTM)
DITT.F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM)
EinnahmenJP¥1.98t
Kosten der EinnahmenJP¥1.64t
BruttogewinnJP¥347.05b
Sonstige AusgabenJP¥248.02b
GewinnJP¥99.03b

Zuletzt gemeldete Gewinne

Mar 31, 2026

Datum des nächsten Gewinnberichts

k.A.

Gewinn per Aktie (EPS)304.13
Bruttomarge17.49%
Nettogewinnspanne4.99%
Schulden/Eigenkapital-Verhältnis47.0%

Wie hat sich DITT.F auf lange Sicht entwickelt?

Historische Performance und Vergleiche

Dividenden

4.9%
Aktuelle Dividendenrendite
50%
Ausschüttungsquote

Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status

DatenZuletzt aktualisiert (UTC-Zeit)
Unternehmensanalyse2026/05/23 11:30
Aktienkurs zum Tagesende2026/05/21 00:00
Gewinne2026/03/31
Jährliche Einnahmen2026/03/31

Datenquellen

Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.

PaketDatenZeitrahmenBeispiel US-Quelle *
Finanzdaten des Unternehmens10 Jahre
  • Gewinn- und Verlustrechnung
  • Kapitalflussrechnung
  • Bilanz
Konsensschätzungen der Analysten+3 Jahre
  • Finanzielle Vorausschau
  • Kursziele der Analysten
Marktpreise30 Jahre
  • Aktienkurse
  • Dividenden, Splits und Aktionen
Eigentümerschaft10 Jahre
  • Top-Aktionäre
  • Insiderhandel
Verwaltung10 Jahre
  • Das Führungsteam
  • Direktorium
Wichtige Entwicklungen10 Jahre
  • Ankündigungen des Unternehmens

* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.