This company has been acquired
Soleno Therapeutics (SLNO) Aktienübersicht
Soleno Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das sich auf die Entwicklung und Vermarktung neuartiger Therapeutika für die Behandlung seltener Krankheiten konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
SLNO Community Fair Values
See what 16 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Soleno Therapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$53.01 |
| 52-Wochen-Hoch | US$90.32 |
| 52-Wochen-Tief | US$29.43 |
| Beta | -2.22 |
| 1 Monat Veränderung | 0.44% |
| 3 Monate Veränderung | 37.30% |
| 1 Jahr Veränderung | -29.37% |
| 3 Jahre Veränderung | 881.67% |
| 5 Jahre Veränderung | 258.71% |
| Veränderung seit IPO | -82.37% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SLNO | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.2% | 2.4% | 1.1% |
| 1Y | -29.4% | 34.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SLNO unter dem Niveau der Branche US Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 34.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: SLNO hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| SLNO volatility | |
|---|---|
| SLNO Average Weekly Movement | 11.6% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von SLNO war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: SLNODie wöchentliche Volatilität (12%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1999 | 182 | Anish Bhatnagar | soleno.life |
Soleno Therapeutics, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das sich auf die Entwicklung und Vermarktung neuartiger Therapeutika für die Behandlung seltener Krankheiten konzentriert. Der führende Produktkandidat ist VYKAT XR, eine Tablette mit verlängerter Wirkstofffreisetzung für die Behandlung des Prader-Willi-Syndroms. Das Unternehmen war früher als Capnia, Inc. bekannt und änderte im Mai 2017 seinen Namen in Soleno Therapeutics, Inc. Soleno Therapeutics, Inc. wurde 1999 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Redwood City, Kalifornien.
Soleno Therapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| SLNO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.76b |
| Gewinn(TTM) | US$95.63m |
| Umsatz(TTM) | US$285.01m |
Ist SLNO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SLNO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$285.01m |
| Kosten der Einnahmen | US$3.90m |
| Bruttogewinn | US$281.11m |
| Sonstige Ausgaben | US$185.48m |
| Gewinn | US$95.63m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.83 |
| Bruttomarge | 98.63% |
| Nettogewinnspanne | 33.55% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 10.1% |
Wie hat sich SLNO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/19 09:50 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/15 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Soleno Therapeutics, Inc. wird von 17 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Brian Skorney | Baird |
| Kristen Kluska | Cantor Fitzgerald & Co. |
| François Brisebois | Craig-Hallum Capital Group LLC |