This company has been acquired
IGM Biosciences Balance Sheet Health
Finanzielle Gesundheit Kriterienprüfungen 5/6
IGM Biosciences hat ein Gesamteigenkapital von $100.9M und eine Gesamtverschuldung von $0.0, wodurch sich der Verschuldungsgrad auf 0% beläuft. Die Gesamtaktiva und Gesamtpassiva betragen $107.0M bzw. $6.1M. IGM Biosciences Das EBIT des Unternehmens beträgt $10.3M, so dass der Zinsdeckungsgrad -1.2 beträgt. Das Unternehmen verfügt über Barmittel und kurzfristige Anlagen in Höhe von $104.3M.
Wichtige Informationen
0%
Verhältnis von Schulden zu Eigenkapital
US$0
Verschuldung
| Zinsdeckungsgrad | -1.2x |
| Bargeld | US$104.31m |
| Eigenkapital | US$100.93m |
| Gesamtverbindlichkeiten | US$6.06m |
| Gesamtvermögen | US$106.99m |
Jüngste Berichte zur Finanzlage
We're Keeping An Eye On IGM Biosciences' (NASDAQ:IGMS) Cash Burn Rate
There's no doubt that money can be made by owning shares of unprofitable businesses. For example, although Amazon.com...We're Not Very Worried About IGM Biosciences' (NASDAQ:IGMS) Cash Burn Rate
Just because a business does not make any money, does not mean that the stock will go down. Indeed, IGM Biosciences...Is IGM Biosciences (NASDAQ:IGMS) In A Good Position To Invest In Growth?
We can readily understand why investors are attracted to unprofitable companies. For example, although...We Think IGM Biosciences (NASDAQ:IGMS) Needs To Drive Business Growth Carefully
There's no doubt that money can be made by owning shares of unprofitable businesses. For example, although Amazon.com...We're Not Worried About IGM Biosciences' (NASDAQ:IGMS) Cash Burn
Just because a business does not make any money, does not mean that the stock will go down. For example, although...Recent updates
Analyse der Finanzlage
Kurzfristige Verbindlichkeiten: IGMSDie kurzfristigen Aktiva des Unternehmens ($107.0M) übersteigen seine kurzfristigen Passiva ($6.1M).
Langfristige Verbindlichkeiten: IGMS hat keine langfristigen Verbindlichkeiten.
Geschichte und Analyse des Verhältnisses von Schulden zu Eigenkapital
Verschuldungsgrad: IGMS ist schuldenfrei.
Schulden abbauen: IGMS hat seit wenigstens 5 Jahren keine Schulden.
Bilanz
Liquiditätsreserve-Analyse
Bei Unternehmen, die in der Vergangenheit im Durchschnitt Verluste gemacht haben, wird geprüft, ob sie über einen Liquiditätsvorlauf von mindestens einem Jahr verfügen.
Stabile Start- und Landebahn für Bargeld: IGMS hat auf der Grundlage seines derzeitigen freier Cashflows weniger als ein Jahr Liquiditätsspielraum.
Vorhersage Cash Runway: IGMS über eine ausreichende Liquiditätsreserve für mehr als 3 Jahre verfügt, wenn der freie Cashflow weiterhin mit historischen Raten von 21.3% pro Jahr zurückgeht
Entdecken Sie finanziell stabile Unternehmen
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2025/08/15 01:20 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2025/08/13 00:00 |
| Gewinne | 2025/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2024/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
IGM Biosciences, Inc. wird von 6 Analysten beobachtet. 3 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Michael Schmidt | Guggenheim Securities, LLC |
| Biren Amin | Jefferies LLC |
| Roger Song | Jefferies LLC |