Redbox Entertainment (RDBX) Aktienübersicht
Redbox Entertainment Inc. operates a network of self-service kiosks in the United States. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 2 mehr Risiken
RDBX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Redbox Entertainment Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.65 |
| 52-Wochen-Hoch | US$27.22 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.61 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -67.07% |
| 3 Monate Veränderung | -38.43% |
| 1 Jahr Veränderung | -83.47% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | n/a |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Redbox stock jumps 42% in latest sudden move
Redbox Entertainment (NASDAQ:RDBX) was paused for volatility after the most recent of its sharp stock moves, and has resumed trading up 42.4%. RDBX stock suddenly jumped 17.8% to trigger the brief halt. The action puts it in positive ground for the week after the stock fell 14% Tuesday, following a 16.3% gain Monday. Teh action may be tied to short-covering, as some 37% of the stock's float was held short at last report. But Redbox is no stranger to sudden, meme-based double-digit trading in any case. Shares fell 13.3% in late July; they shot up 82% on July 25 and rose another 14.1% the day after.Redbox Entertainment: Just Keep Selling
Shares trading massively above merger agreement price. Company financials continue to weaken. Downside could approach 100% if market wakes up.Recent updates
Aktionärsrenditen
| RDBX | US Entertainment | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -67.1% | 1.0% | 1.3% |
| 1Y | -83.5% | -12.7% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: RDBX unter dem Niveau der Branche US Entertainment , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -12.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: RDBX hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| RDBX volatility | |
|---|---|
| RDBX Average Weekly Movement | 43.5% |
| Entertainment Industry Average Movement | 9.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von RDBX war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: RDBXDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 32% auf 43% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2020 | 1,408 | Galen Smith | www.redbox.com |
Redbox Entertainment Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| RDBX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$76.65m |
| Gewinn(TTM) | US$18.46m |
| Umsatz(TTM) | US$275.04m |
Ist RDBX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| RDBX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$275.04m |
| Kosten der Einnahmen | US$243.09m |
| Bruttogewinn | US$31.95m |
| Sonstige Ausgaben | US$13.49m |
| Gewinn | US$18.46m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2022
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.35 |
| Bruttomarge | 11.62% |
| Nettogewinnspanne | 6.71% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -336.1% |
Wie hat sich RDBX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2022/08/12 19:49 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2022/08/11 00:00 |
| Gewinne | 2022/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2021/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Redbox Entertainment Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Eric Wold | B. Riley Securities, Inc. |
| Marvin Fong | BTIG |
| Austin Moldow | Canaccord Genuity |