Hello Group (MOMO) Aktienübersicht
Hello Group Inc. bietet mobile soziale und Unterhaltungsdienste in der Volksrepublik China und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 6/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 3/6 |
MOMO Community Fair Values
See what 21 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Hello Group Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$5.90 |
| 52-Wochen-Hoch | US$9.22 |
| 52-Wochen-Tief | US$5.69 |
| Beta | 0.57 |
| 1 Monat Veränderung | -4.06% |
| 3 Monate Veränderung | -10.88% |
| 1 Jahr Veränderung | -2.64% |
| 3 Jahre Veränderung | -27.43% |
| 5 Jahre Veränderung | -59.25% |
| Veränderung seit IPO | -65.33% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
MOMO: Future Shareholder Returns Will Be Driven By Buybacks And Cash Dividend
Analysts have kept their $8.58 fair value estimate for Hello Group broadly unchanged, making only marginal tweaks to assumptions for discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E. This reflects a largely steady view of the stock's risk and earnings profile.MOMO: Future Shareholder Returns Will Be Driven By Buybacks And Special Dividend
Analysts have adjusted the Hello Group price target slightly, with the updated fair value now at $8.58. This change reflects modest tweaks to the discount rate, revenue growth, profit margin assumptions, and future P/E expectations.MOMO: Shareholder Returns Through Buybacks And Special Dividend Will Drive Future Upside
Analysts have trimmed their price target on Hello Group to $8.58 from $8.64, citing updated assumptions around revenue growth, profit margins, and a lower future P/E multiple. What's in the News Hello Group declared a special cash dividend of US$0.28 per ADS, or US$0.14 per ordinary share.MOMO: Share Repurchases And Special Dividend Will Support Future Value
Analysts have slightly reduced their price target for Hello Group to $8.64 from $8.77, reflecting updated views on revenue growth assumptions, profit margins, and a modestly higher future P/E multiple. What's in the News Hello Group's board declared a special cash dividend of US$0.28 per ADS, or US$0.14 per ordinary share.Recent updates
Aktionärsrenditen
| MOMO | US Interactive Media and Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.8% | -2.8% | 1.2% |
| 1Y | -2.6% | 67.7% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: MOMO unter dem Niveau der Branche US Interactive Media and Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 67.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: MOMO hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| MOMO volatility | |
|---|---|
| MOMO Average Weekly Movement | 4.3% |
| Interactive Media and Services Industry Average Movement | 8.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: MOMO hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: MOMODie wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2011 | 1,400 | Yan Tang | ir.hellogroup.com |
Hello Group Inc. bietet mobile soziale und Unterhaltungsdienste in der Volksrepublik China und international an. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Momo, Tantan und QOOL. Es bietet Momo, eine mobile Anwendung, die Menschen verbindet und soziale Interaktionen auf der Grundlage von Standort, Interessen und verschiedenen Online-Freizeitaktivitäten, einschließlich Live-Talentshows, Kurzvideos sowie andere video- und audiobasierte interaktive Erlebnisse, wie Online-Partys, mobiles Karaoke und Reality-Shows unter Beteiligung der Nutzer, erleichtert; Tantan, eine soziale und soziale und Dating-Anwendung; und andere Anwendungen unter den Namen Hertz, Soulchill, Happn und Duidui.
Hello Group Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| MOMO grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$871.71m |
| Gewinn(TTM) | US$118.43m |
| Umsatz(TTM) | US$1.53b |
Ist MOMO zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| MOMO Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | CN¥10.37b |
| Kosten der Einnahmen | CN¥6.45b |
| Bruttogewinn | CN¥3.92b |
| Sonstige Ausgaben | CN¥3.12b |
| Gewinn | CN¥804.01m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jun 02, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 5.44 |
| Bruttomarge | 37.82% |
| Nettogewinnspanne | 7.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.05% |
Wie hat sich MOMO auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 16:41 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Hello Group Inc. wird von 19 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Yanfang Jiang | Benchmark Company |
| Lei Zhang | BofA Global Research |
| Xueqing Zhang | China International Capital Corporation Limited |