JOYY (JOYY) Aktienübersicht
JOYY Inc. ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften in der Bereitstellung von sozialer Produktmatrix und Kommunikationstechnologie tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 2/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
JOYY Community Fair Values
See what 13 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
JOYY Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$54.42 |
| 52-Wochen-Hoch | US$70.96 |
| 52-Wochen-Tief | US$42.00 |
| Beta | 0.43 |
| 1 Monat Veränderung | -7.35% |
| 3 Monate Veränderung | -12.93% |
| 1 Jahr Veränderung | 17.83% |
| 3 Jahre Veränderung | 102.23% |
| 5 Jahre Veränderung | -28.04% |
| Veränderung seit IPO | 381.17% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
JOYY: 2026 Topline And Profit Execution Will Drive Bullish Repricing
Analysts nudged the JOYY fair value estimate slightly lower, trimming the implied price target by about $0.17. They cited expectations that the stock story could gradually pivot toward fundamentals as topline and adjusted operating profit trends evolve.JOYY: Fundamentals Reset And 2026 Cash Returns And Profit Trends Will Shape Outlook
Narrative Update on JOYY The analyst price target for JOYY is now set at $80, with analysts pointing to a reset valuation, a shift toward fundamentals, and expectations for revived topline and adjusted operating profit growth in 2026 as key drivers of the updated view. Analyst Commentary Recent commentary highlights a reset in expectations for JOYY, with the current US$80 price target framed around a shift away from a yield focused story toward one that is more closely tied to fundamentals.Recent updates
Aktionärsrenditen
| JOYY | US Interactive Media and Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.3% | -2.8% | 1.2% |
| 1Y | 17.8% | 67.7% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: JOYY unter dem Niveau der Branche US Interactive Media and Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 67.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: JOYY hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| JOYY volatility | |
|---|---|
| JOYY Average Weekly Movement | 4.0% |
| Interactive Media and Services Industry Average Movement | 8.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: JOYY hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: JOYYDie wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2005 | 5,421 | Ting Li | joyy.sg |
JOYY Inc. ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften in der Bereitstellung von sozialer Produktmatrix und Kommunikationstechnologie tätig. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: BIGO und All Other. Das Unternehmen betreibt Bigo Live, eine soziale Live-Streaming-Plattform, die eine interaktive Online-Bühne für Benutzer bietet, um Live-Streaming-Sitzungen zu veranstalten und zu beobachten, ihre Lebensmomente zu teilen, ihre Talente zu präsentieren und mit Menschen zu interagieren; imo, eine Instant-Messenger-Plattform, die Audio- und Videokommunikationsdienste anbietet; und Likee, eine soziale Plattform für Kurzvideos, die es Benutzern ermöglicht, kurze Videos zu entdecken, zu erstellen und zu teilen, mit Videoerstellungswerkzeugen und personalisierten Feeds.
JOYY Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| JOYY grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.72b |
| Gewinn(TTM) | US$221.13m |
| Umsatz(TTM) | US$2.12b |
Ist JOYY zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| JOYY Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$2.12b |
| Kosten der Einnahmen | US$1.36b |
| Bruttogewinn | US$762.63m |
| Sonstige Ausgaben | US$541.51m |
| Gewinn | US$221.13m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 4.42 |
| Bruttomarge | 35.90% |
| Nettogewinnspanne | 10.41% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.2% |
Wie hat sich JOYY auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 10:56 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
JOYY Inc. wird von 33 Analysten beobachtet. 14 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Alicia Yap | Barclays |
| Yanfang Jiang | Benchmark Company |
| Lei Zhang | BofA Global Research |