Suncrete (RMIX) Aktienübersicht
Suncrete, Inc. bietet eine Transportbeton-Logistik- und Vertriebsplattform für die Baumärkte in der Sunbelt-Region der Vereinigten Staaten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
RMIX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Suncrete, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$16.39 |
| 52-Wochen-Hoch | US$18.75 |
| 52-Wochen-Tief | US$9.20 |
| Beta | 0.70 |
| 1 Monat Veränderung | 8.69% |
| 3 Monate Veränderung | 43.14% |
| 1 Jahr Veränderung | 48.46% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 61.16% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| RMIX | US Basic Materials | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.5% | 4.1% | 2.5% |
| 1Y | 48.5% | 1.8% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: RMIX übertraf die Branche US Basic Materials , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 1.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: RMIX übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| RMIX volatility | |
|---|---|
| RMIX Average Weekly Movement | 9.0% |
| Basic Materials Industry Average Movement | 6.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: RMIX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: RMIXDie wöchentliche Volatilität (9%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | n/a | Randall Edgar | n/a |
Suncrete, Inc. bietet eine Transportbeton-Logistik- und Vertriebsplattform für die Baumärkte in der Sunbelt-Region der Vereinigten Staaten. Das Unternehmen betreibt Dosieranlagen, technologiegestützte Mischwagenabfertigung und Logistik. Das Unternehmen beliefert Kunden aus den Bereichen öffentliche Infrastruktur, Gewerbe und Wohnungsbau.
Suncrete, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| RMIX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$1.37b |
| Gewinn(TTM) | -US$11.16m |
| Umsatz(TTM) | US$194.87m |
Ist RMIX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| RMIX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$194.87m |
| Kosten der Einnahmen | US$127.93m |
| Bruttogewinn | US$66.95m |
| Sonstige Ausgaben | US$78.10m |
| Gewinn | -US$11.16m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.13 |
| Bruttomarge | 34.35% |
| Nettogewinnspanne | -5.72% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 140.5% |
Wie hat sich RMIX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 20:09 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Suncrete, Inc. wird von 4 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Philip Ng | Jefferies LLC |
| Gerard Sweeney | Roth Capital Partners |
| Adam Thalhimer | Thompson, Davis & Company |