Evolution Metals & Technologies (EMAT) Aktienübersicht
Evolution Metals & Technologies Corp. Unternehmen für kritische Materialien und fortschrittliche Fertigung. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
EMAT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Evolution Metals & Technologies Corp. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$6.75 |
| 52-Wochen-Hoch | US$24.37 |
| 52-Wochen-Tief | US$5.50 |
| Beta | 0.16 |
| 1 Monat Veränderung | -30.41% |
| 3 Monate Veränderung | -33.56% |
| 1 Jahr Veränderung | -40.84% |
| 3 Jahre Veränderung | -35.68% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -31.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Evolution Metals & Technologies Is Just The Beginning; Caution Is Advised
Summary Evolution Metals & Technologies Corp. (EMAT) targets critical minerals supply via urban mining, aligning with US strategic interests but faces early-stage risks. EMAT is newly listed on Nasdaq post-merger, lacks revenue, operates at a loss, and requires substantial capital to scale in a capital-intensive sector. Given high volatility, negative working capital, and limited financial transparency, a cautious, wait-and-see approach is warranted for most investors. EMAT may appeal to risk-tolerant investors seeking exposure to surging demand in EV, defense, and tech, but liquidity and policy risks are significant. Read the full article on Seeking AlphaHere's Why We're Not Too Worried About Evolution Metals & Technologies' (NASDAQ:EMAT) Cash Burn Situation
Even when a business is losing money, it's possible for shareholders to make money if they buy a good business at the...Recent updates
Aktionärsrenditen
| EMAT | US Metals and Mining | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -15.5% | 5.5% | 1.6% |
| 1Y | -40.8% | 97.3% | 28.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: EMAT unter dem Niveau der Branche US Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 97.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: EMAT hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.5 erzielte.
Preisvolatilität
| EMAT volatility | |
|---|---|
| EMAT Average Weekly Movement | 15.5% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 10.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von EMAT war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: EMATDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im letzten Jahr von 36% auf 16% gesunken, liegt aber immer noch höher als bei 75% der Aktien von US.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | n/a | Frank Moon | evolution-metals.com |
Evolution Metals & Technologies Corp. ist ein Unternehmen für kritische Materialien und fortschrittliche Fertigung. Das Unternehmen konzentriert sich auf eine nicht von China abhängige Lieferkette für Seltenerd-Permanentmagnete, Batteriematerialien und damit verbundene kritische Technologien. Das Unternehmen hat seinen Sitz in West Palm Beach, Florida.
Evolution Metals & Technologies Corp.'s Grundlagenzusammenfassung
| EMAT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$4.01b |
| Gewinn(TTM) | -US$1.04b |
| Umsatz(TTM) | US$1.88m |
Ist EMAT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| EMAT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.88m |
| Kosten der Einnahmen | US$1.43m |
| Bruttogewinn | US$445.00k |
| Sonstige Ausgaben | US$1.04b |
| Gewinn | -US$1.04b |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.76 |
| Bruttomarge | 23.68% |
| Nettogewinnspanne | -55,434.77% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -106.1% |
Wie hat sich EMAT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 21:46 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Evolution Metals & Technologies Corp. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.