Marketing Alliance (MAAL) Aktienübersicht
The Marketing Alliance, Inc. ist als Großhändler für Lebensversicherungen, Rentenversicherungen und andere Finanzdienstleistungsprodukte in den Vereinigten Staaten tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
MAAL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
The Marketing Alliance, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$1.60 |
| 52-Wochen-Hoch | US$1.65 |
| 52-Wochen-Tief | US$1.10 |
| Beta | 0.76 |
| 1 Monat Veränderung | 37.93% |
| 3 Monate Veränderung | 14.29% |
| 1 Jahr Veränderung | 24.03% |
| 3 Jahre Veränderung | -19.19% |
| 5 Jahre Veränderung | -44.83% |
| Veränderung seit IPO | -9.89% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| MAAL | US Insurance | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.2% | -2.2% | 1.3% |
| 1Y | 24.0% | -9.0% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: MAAL übertraf die Branche US Insurance , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -9 erzielte.
Rendite vs. Markt: MAAL hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.7 erzielte.
Preisvolatilität
| MAAL volatility | |
|---|---|
| MAAL Average Weekly Movement | n/a |
| Insurance Industry Average Movement | 4.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von MAAL war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von MAAL im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1996 | n/a | Timothy Klusas | themarketingallianceinc.com |
The Marketing Alliance, Inc. ist in den Vereinigten Staaten als Großhändler für Lebensversicherungen, Rentenversicherungen und andere Finanzdienstleistungsprodukte tätig. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Pflegeversicherungen, Berufsunfähigkeitsversicherungen und Ergänzungsprodukte für die Krankenversicherung an. Darüber hinaus betreibt das Unternehmen unter dem Namen Monkey Joe's Familienunterhaltungsräume in Florida, Missouri und North Carolina und bietet in Iowa Dienstleistungen in den Bereichen Bauwesen, schweres Gerät und Grabenbau an.
The Marketing Alliance, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| MAAL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$11.27m |
| Gewinn(TTM) | US$1.09m |
| Umsatz(TTM) | US$21.93m |
Ist MAAL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| MAAL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$21.93m |
| Kosten der Einnahmen | US$17.52m |
| Bruttogewinn | US$4.41m |
| Sonstige Ausgaben | US$3.33m |
| Gewinn | US$1.09m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.16 |
| Bruttomarge | 20.12% |
| Nettogewinnspanne | 4.95% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 4.5% |
Wie hat sich MAAL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 13:16 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
The Marketing Alliance, Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.