ImpediMed (IPDQ.F) Aktienübersicht
ImpediMed Limited, ein Medizintechnikunternehmen, produziert und vertreibt medizinische Geräte mit Bioimpedanzspektroskopie (BIS) in den Vereinigten Staaten und Europa. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
IPDQ.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ImpediMed Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | AU$0.007 |
| 52-Wochen-Hoch | AU$0.051 |
| 52-Wochen-Tief | AU$0.0051 |
| Beta | 1.21 |
| 1 Monat Veränderung | -13.58% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | -66.90% |
| 3 Jahre Veränderung | -93.20% |
| 5 Jahre Veränderung | -92.96% |
| Veränderung seit IPO | -98.37% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| IPDQ.F | US Medical Equipment | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.3% | 2.5% |
| 1Y | -66.9% | -19.6% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: IPDQ.F unter dem Niveau der Branche US Medical Equipment , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -19.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: IPDQ.F hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| IPDQ.F volatility | |
|---|---|
| IPDQ.F Average Weekly Movement | n/a |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von IPDQ.F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von IPDQ.F im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1999 | 77 | Erik Anderson | www.impedimed.com |
ImpediMed Limited, ein Medizintechnikunternehmen, produziert und vertreibt medizinische Geräte mit Bioimpedanzspektroskopie (BIS) in den Vereinigten Staaten und Europa. Das Unternehmen bietet SOZO, ein nicht-invasives BIS-Gerät für die klinische Bewertung von Lymphödemen und liefert eine Momentaufnahme des Flüssigkeitsstatus und der Gewebezusammensetzung; L-Dex-Analyse für Lymphödeme; BodyComp Analysis, eine Point-of-Car-Körperzusammensetzungsanalyse; und HF-Dex-Analyse für die Point-or-Care-Bewertung der Flüssigkeit bei Herzversagen. Darüber hinaus bietet das Unternehmen das SFB7 an, ein tetrapolares Einkanal-BIS-Gerät zur Analyse der Körperzusammensetzung bei gesunden Personen, sowie das ImpediVET, ein tetrapolares Einkanal-BIS-Gerät zur Messung des Flüssigkeitsstatus und der Gewebezusammensetzung für tiermedizinische Anwendungen.
ImpediMed Limited's Grundlagenzusammenfassung
| IPDQ.F grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$10.07m |
| Gewinn(TTM) | -US$17.49m |
| Umsatz(TTM) | US$10.21m |
Ist IPDQ.F zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| IPDQ.F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | AU$14.23m |
| Kosten der Einnahmen | AU$1.97m |
| Bruttogewinn | AU$12.26m |
| Sonstige Ausgaben | AU$36.63m |
| Gewinn | -AU$24.37m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.01 |
| Bruttomarge | 86.14% |
| Nettogewinnspanne | -171.25% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 231.3% |
Wie hat sich IPDQ.F auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 06:39 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/15 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
ImpediMed Limited wird von 5 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| James Williamson | Bell Potter |
| Martyn Jacobs | Bell Potter |
| Shane Storey | Canaccord Genuity |