Imagion Biosystems (IBXX.F) Aktienübersicht
Imagion Biosystems Limited bietet medizinische Bildgebungstechnologien unter Verwendung von Magnetresonanz an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
IBXX.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Imagion Biosystems Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | AU$0.01 |
| 52-Wochen-Hoch | AU$0.04 |
| 52-Wochen-Tief | AU$0.01 |
| Beta | -0.19 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -23.08% |
| 1 Jahr Veränderung | 25.00% |
| 3 Jahre Veränderung | -98.75% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.86% |
| Veränderung seit IPO | -99.58% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| IBXX.F | US Medical Equipment | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -3.5% | 1.5% |
| 1Y | 25.0% | -22.1% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: IBXX.F übertraf die Branche US Medical Equipment , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -22.1 erzielte.
Rendite vs. Markt: IBXX.F hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.6 erzielte.
Preisvolatilität
| IBXX.F volatility | |
|---|---|
| IBXX.F Average Weekly Movement | n/a |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von IBXX.F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von IBXX.F im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2016 | n/a | n/a | imagionbiosystems.com |
Imagion Biosystems Limited bietet medizinische Bildgebungstechnologien unter Verwendung von Magnetresonanz an. Das Unternehmen ist in den Bereichen Nanotechnologie, Biotechnologie und Krebsdiagnostik tätig. Das Unternehmen entwickelt MagSense, das die Phase 1 für die Behandlung von HER2-Brustkrebs abgeschlossen hat, und treibt die Forschungs- und Entwicklungsprogramme für Prostata- und Eierstockkrebs voran.
Imagion Biosystems Limited's Grundlagenzusammenfassung
| IBXX.F grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$5.62m |
| Gewinn(TTM) | -US$3.08m |
| Umsatz(TTM) | US$52.27k |
Ist IBXX.F zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| IBXX.F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | AU$73.03k |
| Kosten der Einnahmen | AU$2.10m |
| Bruttogewinn | -AU$2.03m |
| Sonstige Ausgaben | AU$2.28m |
| Gewinn | -AU$4.31m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.0088 |
| Bruttomarge | -2,779.05% |
| Nettogewinnspanne | -5,900.86% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -122.9% |
Wie hat sich IBXX.F auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 17:07 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/04/14 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Imagion Biosystems Limited wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.