PACS Group (PACS) Aktienübersicht
Die PACS Group, Inc. betreibt über ihre Tochtergesellschaften qualifizierte Pflegeeinrichtungen und Einrichtungen für betreutes Wohnen in den Vereinigten Staaten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 6/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
PACS Community Fair Values
See what 15 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
PACS Group, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$38.87 |
| 52-Wochen-Hoch | US$43.08 |
| 52-Wochen-Tief | US$7.50 |
| Beta | -0.030 |
| 1 Monat Veränderung | 9.71% |
| 3 Monate Veränderung | -1.12% |
| 1 Jahr Veränderung | 280.33% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 69.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
PACS Group, Inc. Just Beat Earnings Expectations: Here's What Analysts Think Will Happen Next
PACS Group, Inc. ( NYSE:PACS ) investors will be delighted, with the company turning in some strong numbers with its...PACS Group: Strong Comeback That's Backed By Improving Fundamentals
Summary PACS Group is reaffirmed as a 'Buy' for long-term investors, following a 257% rebound from oversold lows. PACS demonstrates robust credit health with $795M liquidity, 0.1x net leverage, and strong interest coverage, supporting aggressive organic and acquisition-driven growth. Guidance for FY26 includes 8% revenue growth and 22% adjusted EBITDA growth, with margin expansion driven by facility maturation and industry consolidation opportunities. Despite a recent rally, PACS trades at a forward EV/EBITDA of 12.4 versus its peer NHC at 17.2, making it attractive on corrections. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Aktionärsrenditen
| PACS | US Healthcare | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 5.9% | -0.3% | 1.2% |
| 1Y | 280.3% | 16.3% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PACS übertraf die Branche US Healthcare , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 16.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: PACS übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| PACS volatility | |
|---|---|
| PACS Average Weekly Movement | 11.1% |
| Healthcare Industry Average Movement | 7.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: PACS hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: PACSDie wöchentliche Volatilität (11%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 47,455 | Jason Murray | pacs.com |
Die PACS Group, Inc. betreibt über ihre Tochtergesellschaften qualifizierte Pflegeeinrichtungen und Einrichtungen für betreutes Wohnen in den Vereinigten Staaten. Außerdem bietet sie Einrichtungen für die Seniorenpflege und unabhängiges Wohnen an. Das Unternehmen beschäftigt sich mit dem Erwerb, dem Besitz und der Vermietung von Immobilien im Gesundheitswesen.
PACS Group, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| PACS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$5.97b |
| Gewinn(TTM) | US$243.77m |
| Umsatz(TTM) | US$5.43b |
Ist PACS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PACS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$5.43b |
| Kosten der Einnahmen | US$4.52b |
| Bruttogewinn | US$910.70m |
| Sonstige Ausgaben | US$666.93m |
| Gewinn | US$243.77m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.54 |
| Bruttomarge | 16.76% |
| Nettogewinnspanne | 4.49% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 28.1% |
Wie hat sich PACS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 22:32 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
PACS Group, Inc. wird von 11 Analysten beobachtet. 6 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Jason Cassorla | Citigroup Inc |
| Lisa Gill | J.P. Morgan |
| Calvin Sternick | J.P. Morgan |