Terme Bancorp (TMEB) Aktienübersicht
Terme Bancorp, Inc. ist eine Holdinggesellschaft, die über ihre Tochtergesellschaften Finanzdienstleistungen, einschließlich Hypothekenvermittlung, und globale E-Geld-Dienstleistungen für Verbraucher durch das Angebot von wiederaufladbaren Allzweckkarten (GPR) anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
TMEB Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Terme Bancorp, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.0001 |
| 52-Wochen-Hoch | US$0.0001 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.000001 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | 0% |
| 3 Jahre Veränderung | 0% |
| 5 Jahre Veränderung | -98.46% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| TMEB | US Diversified Financial | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -0.6% | 1.2% |
| 1Y | 0% | -8.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TMEB übertraf die Branche US Diversified Financial , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.6 erzielte.
Rendite vs. Markt: TMEB hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| TMEB volatility | |
|---|---|
| TMEB Average Weekly Movement | n/a |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von TMEB war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von TMEB im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1987 | n/a | John Yedinak | www.termebancorp.com |
Terme Bancorp, Inc. ist eine Holdinggesellschaft, die über ihre Tochtergesellschaften Finanzdienstleistungen, einschließlich Hypothekenvermittlung, und globale E-Geld-Dienstleistungen für Verbraucher durch das Angebot von wiederaufladbaren Mehrzweckkarten (GPR) anbietet. Darüber hinaus investiert das Unternehmen in verschiedene verbraucherorientierte medizinische Initiativen, einschließlich medizinischer Geräte, Gesundheitspflege und Produkte zur Verbesserung der Gesundheit. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Umbrella Bancorp, Inc. bekannt und änderte im Januar 2007 seinen Namen in Terme Bancorp, Inc. um.
Terme Bancorp, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TMEB grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$37.17k |
| Gewinn(TTM) | -US$11.71m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist TMEB zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TMEB Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | -US$4.14m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | -US$4.14m |
| Sonstige Ausgaben | US$7.57m |
| Gewinn | -US$11.71m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2004
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.0% |
Wie hat sich TMEB auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 16:37 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2004/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2004/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Terme Bancorp, Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.