This company has been acquired
Kimball International (KBAL) Aktienübersicht
Kimball International, Inc. engages in the manufacture and sale of furniture products under the Kimball, National, Etc., Interwoven, Kimball Hospitality, D’style, and Poppin brands in the United States and internationally. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 4/6 |
KBAL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Kimball International, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$12.30 |
| 52-Wochen-Hoch | US$12.67 |
| 52-Wochen-Tief | US$6.11 |
| Beta | 1.11 |
| 1 Monat Veränderung | 0.99% |
| 3 Monate Veränderung | 78.26% |
| 1 Jahr Veränderung | 46.60% |
| 3 Jahre Veränderung | -10.28% |
| 5 Jahre Veränderung | -24.17% |
| Veränderung seit IPO | 14.42% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| KBAL | US Commercial Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.0% | -1.0% | 1.2% |
| 1Y | 46.6% | -14.8% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: KBAL übertraf die Branche US Commercial Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -14.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: KBAL übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| KBAL volatility | |
|---|---|
| KBAL Average Weekly Movement | 24.2% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 7.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von KBAL war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: KBALDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im vergangenen Jahr von 13% auf 24% gestiegen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1939 | 2,410 | Kristine Juster | www.kimballinternational.com |
Kimball International, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| KBAL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$447.94m |
| Gewinn(TTM) | -US$19.46m |
| Umsatz(TTM) | US$703.89m |
Ist KBAL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| KBAL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$703.89m |
| Kosten der Einnahmen | US$456.32m |
| Bruttogewinn | US$247.57m |
| Sonstige Ausgaben | US$267.03m |
| Gewinn | -US$19.46m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.53 |
| Bruttomarge | 35.17% |
| Nettogewinnspanne | -2.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 27.9% |
Wie hat sich KBAL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/06/03 16:57 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/05/31 00:00 |
| Gewinne | 2023/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2022/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Kimball International, Inc. wird von 6 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Reuben Garner | Benchmark Company |
| Chen Yang | Berenberg |
| Kara Anderson | B. Riley Securities, Inc. |