SavWatt USA (SAVW) Aktienübersicht
SavWatt USA, Inc. entwickelt und vertreibt in den Vereinigten Staaten Beleuchtungslösungen auf Basis von Leuchtdioden (LED). Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
SAVW Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
SavWatt USA, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.00009 |
| 52-Wochen-Hoch | US$0.00009 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.000001 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 8,900.00% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -10.00% |
| 5 Jahre Veränderung | -91.00% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SAVW | US Electrical | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 7.5% | 2.5% |
| 1Y | n/a | 86.1% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie SAVW im Vergleich zur Branche US Electrical abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie SAVW im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| SAVW volatility | |
|---|---|
| SAVW Average Weekly Movement | n/a |
| Electrical Industry Average Movement | 12.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von SAVW war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von SAVW im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2006 | n/a | Ike Sutton | n/a |
SavWatt USA, Inc. entwickelt und vertreibt LED-Beleuchtungslösungen in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen bietet LED-Straßenbeleuchtung, Leuchten, Hochregallampen, Innenleuchten, PAR-Leuchten, Parkplatzleuchten und Röhrenleuchten. Das Unternehmen bietet Produkte für Anwendungen wie Akzent- und Stimmungsbeleuchtung, Sport- und Spielplätze, Hörsäle und Werbetafeln, Geschäftsgebäude und Büros, Parkplätze und Servicebereiche von Autohäusern, Ausstellungsräume von Autohäusern, kommerzielle Parkplätze, Gerichte, Fahnenmasten, Gärten, Flure, Autobahnen, Produktionsanlagen, kommerzielle Sicherheitseinrichtungen im Freien, Parkhäuser, Parkplätze, Parks und Freizeiteinrichtungen, Spielplätze, Wohnhäuser, Einzelhandelsgeschäfte, Straßen, Schulen, Einkaufszentren, Ausstellungsräume, Straßen, Tennisplätze und Gehwege sowie Beleuchtungseinrichtungen für landwirtschaftliche Ställe und Reithallen.
SavWatt USA, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| SAVW grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$6.48k |
| Gewinn(TTM) | -US$8.06m |
| Umsatz(TTM) | US$85.96k |
Ist SAVW zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SAVW Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$85.96k |
| Kosten der Einnahmen | US$95.19k |
| Bruttogewinn | -US$9.23k |
| Sonstige Ausgaben | US$8.05m |
| Gewinn | -US$8.06m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2012
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0.0% |
Wie hat sich SAVW auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 12:33 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/14 00:00 |
| Gewinne | 2012/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2011/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
SavWatt USA, Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.