OXE Marine (CMMC.F) Aktienübersicht
OXE Marine AB (publ) konstruiert, entwickelt und vertreibt Diesel-Außenbordmotoren für den schwedischen und internationalen Marinemarkt. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
CMMC.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
OXE Marine AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 0.03 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 0.05 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 0.02 |
| Beta | -0.23 |
| 1 Monat Veränderung | n/a |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | 14,900.00% |
| 5 Jahre Veränderung | -90.77% |
| Veränderung seit IPO | -82.98% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CMMC.F | US Machinery | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 1.7% | 1.3% |
| 1Y | n/a | 42.0% | 27.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CMMC.F im Vergleich zur Branche US Machinery abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CMMC.F im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| CMMC.F volatility | |
|---|---|
| CMMC.F Average Weekly Movement | n/a |
| Machinery Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von CMMC.F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von CMMC.F im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2012 | 46 | Paul Frick | www.oxemarine.com |
OXE Marine AB (publ) konstruiert, entwickelt und vertreibt Diesel-Außenbordmotoren für den schwedischen und internationalen Marinemarkt. Das Unternehmen bietet den OXE HYBRID 450, einen diesel-elektrischen Hybrid-Außenbordmotor, OXE-Diesel-Außenbordmotoren, darunter OXE150, OXE175, OXE200, OXE300 und OXE300 JET-TECH, sowie Zubehör wie OXE-Elektronik, Coast Key, Display und DEFA-Systeme. Das Unternehmen bietet seine Motoren als Direktvertriebsmodell für den Zugang zu Endverbraucher-, Händler-, Behörden- und OEM-Netzwerken an.
OXE Marine AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| CMMC.F grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$27.68m |
| Gewinn(TTM) | -US$8.20m |
| Umsatz(TTM) | US$16.23m |
Ist CMMC.F zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CMMC.F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 150.98m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 102.93m |
| Bruttogewinn | SEK 48.06m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 124.31m |
| Gewinn | -SEK 76.25m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jul 24, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.081 |
| Bruttomarge | 31.83% |
| Nettogewinnspanne | -50.51% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 80.2% |
Wie hat sich CMMC.F auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 06:25 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/05 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
OXE Marine AB (publ) wird von 2 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Henrik Alveskog | Redeye |
| Oskar Vilhelmsson | Redeye |