Chen Hsong Holdings (CHHG.F) Aktienübersicht
Die Chen Hsong Holdings Limited, eine Investment-Holding, ist in der Herstellung und dem Verkauf von Kunststoff-Spritzgießmaschinen und verwandten Produkten auf dem chinesischen Festland, in Hongkong, Taiwan und international tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
CHHG.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Chen Hsong Holdings Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | HK$0.23 |
| 52-Wochen-Hoch | HK$0.23 |
| 52-Wochen-Tief | HK$0.21 |
| Beta | 0.36 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | -34.96% |
| Veränderung seit IPO | -56.43% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| CHHG.F | US Machinery | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.2% | 1.2% |
| 1Y | n/a | 41.3% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CHHG.F im Vergleich zur Branche US Machinery abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie CHHG.F im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| CHHG.F volatility | |
|---|---|
| CHHG.F Average Weekly Movement | n/a |
| Machinery Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von CHHG.F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von CHHG.F im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1958 | 2,700 | Lai Yuen Chiang | chenhsong.com |
Die Chen Hsong Holdings Limited, eine Investment-Holding, ist in der Herstellung und dem Verkauf von Kunststoff-Spritzgießmaschinen und verwandten Produkten in Festlandchina, Hongkong, Taiwan und international tätig. Das Unternehmen beschäftigt sich auch mit der Herstellung und dem Verkauf von Zugstangen, Hydraulikmotoren und Gussteilen sowie mit dem Halten von Immobilien. Die Produkte des Unternehmens werden in der Automobil-, Verpackungs-, Haushaltsgeräte-, Elektronik-, Mobiltelefon- und verschiedenen anderen Branchen eingesetzt.
Chen Hsong Holdings Limited's Grundlagenzusammenfassung
| CHHG.F grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$136.40m |
| Gewinn(TTM) | US$19.18m |
| Umsatz(TTM) | US$332.49m |
Ist CHHG.F zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| CHHG.F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | HK$2.60b |
| Kosten der Einnahmen | HK$1.99b |
| Bruttogewinn | HK$608.32m |
| Sonstige Ausgaben | HK$458.45m |
| Gewinn | HK$149.87m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Sep 30, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.24 |
| Bruttomarge | 23.42% |
| Nettogewinnspanne | 5.77% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich CHHG.F auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/02/03 11:17 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2025/11/06 00:00 |
| Gewinne | 2025/09/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Chen Hsong Holdings Limited wird von 4 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Lai Betram | CGS International |
| Kwan-Lung Yu | Fosun International Securities Limited |
| Tin Hung | KGI Securities Co. Ltd. |