Nuburu (BURU) Aktienübersicht
Nuburu, Inc. entwickelt und liefert in den Vereinigten Staaten blaue Lasertechnologie mit hoher Leistung und hoher Helligkeit für Schweiß- und 3D-Druckanwendungen. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 1/6 |
| Dividenden | 0/6 |
BURU Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nuburu, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.18 |
| 52-Wochen-Hoch | US$4.24 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.15 |
| Beta | 1.48 |
| 1 Monat Veränderung | -41.46% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | -77.14% |
| 3 Jahre Veränderung | -99.87% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.90% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BURU | US Machinery | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.7% | 3.5% | 2.5% |
| 1Y | -77.1% | 40.5% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: BURU unter dem Niveau der Branche US Machinery , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 41.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: BURU hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| BURU volatility | |
|---|---|
| BURU Average Weekly Movement | 24.6% |
| Machinery Industry Average Movement | 6.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BURU war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: BURUDie wöchentliche Volatilität (25%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der US Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2015 | 7 | Alessandro Zamboni | www.nuburu.net |
Nuburu, Inc. entwickelt und liefert in den Vereinigten Staaten blaue Lasertechnologie mit hoher Leistung und Helligkeit für Schweiß- und 3D-Druckanwendungen. Die blauen Lasersysteme des Unternehmens werden in Batterien für Elektrofahrzeuge, bei der Herstellung von medizinischen Geräten, Großbildschirmen und Mobiltelefonkomponenten eingesetzt. Darüber hinaus konzentriert sich das Unternehmen auf die Entwicklung, Integration und den Einsatz von Dual-Use-, nicht-kinetischen und softwaregesteuerten Lösungen im Rahmen seiner Verteidigungs- und Sicherheitsplattform, die moderne Sicherheits- und Resilienzprobleme in militärischen, staatlichen und zivilen Bereichen lösen.
Nuburu, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| BURU grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$35.25m |
| Gewinn(TTM) | -US$63.39m |
| Umsatz(TTM) | US$407.64k |
Ist BURU zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BURU Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$407.64k |
| Kosten der Einnahmen | US$598.42k |
| Bruttogewinn | -US$190.77k |
| Sonstige Ausgaben | US$63.20m |
| Gewinn | -US$63.39m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.35 |
| Bruttomarge | -46.80% |
| Nettogewinnspanne | -15,551.27% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 2,444.7% |
Wie hat sich BURU auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 02:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Nuburu, Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.