Bimergen Energy (BESS) Aktienübersicht
Bimergen Energy Corporation, ein Projektentwickler im Bereich der erneuerbaren Energien, konzentriert sich auf den Übergang zu sauberer Energie und die Sicherung der Netzstabilität durch Batteriespeichersysteme (BESS) und Solarentwicklungsprojekte in den Vereinigten Staaten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
BESS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Bimergen Energy Corporation Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$4.56 |
| 52-Wochen-Hoch | US$17.12 |
| 52-Wochen-Tief | US$2.00 |
| Beta | 1.45 |
| 1 Monat Veränderung | 58.33% |
| 3 Monate Veränderung | 83.13% |
| 1 Jahr Veränderung | -42.93% |
| 3 Jahre Veränderung | 6.79% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -80.70% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BESS | US Electrical | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 35.3% | 2.5% | 1.1% |
| 1Y | -42.9% | 86.5% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: BESS unter dem Niveau der Branche US Electrical , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 86.5% erzielte.
Rendite vs. Markt: BESS hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| BESS volatility | |
|---|---|
| BESS Average Weekly Movement | 18.5% |
| Electrical Industry Average Movement | 13.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BESS war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: BESSDie wöchentliche Volatilität der Aktie ist im letzten Jahr von 28% auf 19% gesunken, liegt aber immer noch höher als bei 75% der Aktien von US.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| n/a | 3 | Bob Brilon | www.bimergen.com |
Bimergen Energy Corporation, ein Projektentwickler im Bereich der erneuerbaren Energien, konzentriert sich auf den Übergang zu sauberer Energie und auf die Gewährleistung einer kritischen Netzstabilität durch Batteriespeichersysteme (BESS) und Solarprojekte in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen konzentriert sich darauf, durch die Entwicklung, die Vermarktung und den Betrieb eines diversifizierten Portfolios von BESS- und Solarenergieprojekten zu einem Netzausgleichsbetreiber zu werden. Das Unternehmen entwickelt und betreibt BESS-Projekte, um Energieungleichgewichte und Leistungsdefizite in Märkten mit Solar- und Windenergieerzeugung auszugleichen.
Bimergen Energy Corporation's Grundlagenzusammenfassung
| BESS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$32.25m |
| Gewinn(TTM) | -US$7.87m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist BESS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BESS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$0 |
| Sonstige Ausgaben | US$7.87m |
| Gewinn | -US$7.87m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.11 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich BESS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 00:51 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Bimergen Energy Corporation wird von 2 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ashok Kumar | ThinkEquity LLC |
| Eric Goldstein | Water Tower Research LLC |