Otsuka Information Technology (3570) Aktienübersicht
Die Otsuka Information Technology Corp. und ihre Tochtergesellschaften entwickeln, vertreiben, warten, importieren und exportieren Hardware, Software, Computer, Netzwerke und Zubehör in Taiwan und China. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 5/6 |
3570 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Otsuka Information Technology Corp. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | NT$171.00 |
| 52-Wochen-Hoch | NT$231.00 |
| 52-Wochen-Tief | NT$158.50 |
| Beta | 0.17 |
| 1 Monat Veränderung | 5.23% |
| 3 Monate Veränderung | -8.31% |
| 1 Jahr Veränderung | -24.84% |
| 3 Jahre Veränderung | 17.93% |
| 5 Jahre Veränderung | 115.91% |
| Veränderung seit IPO | 312.38% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 3570 | TW Software | TW Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.3% | 4.9% | 8.4% |
| 1Y | -24.8% | 4.9% | 103.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 3570 unter dem Niveau der Branche TW Software , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 4.9% erzielte.
Rendite vs. Markt: 3570 hinter dem Markt TW zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 103.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 3570 volatility | |
|---|---|
| 3570 Average Weekly Movement | 3.2% |
| Software Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Stabiler Aktienkurs: 3570 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum TW -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 3570Die wöchentliche Volatilität (3%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1995 | n/a | Ken Kuo | www.oitc.com.tw |
Die Otsuka Information Technology Corp. entwickelt, handelt, wartet, importiert und exportiert zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Hardware, Software, Computer, Netzwerke und Zubehör in Taiwan und China. Außerdem bietet das Unternehmen Cad- und Cad-Integrations-, Beratungs- und Catering-Dienstleistungen an. Das Unternehmen bietet seine Produkte unter den Markennamen Autodesk MFG, HyperPDM, PTC, SIEMENS, SIEMENS EDA, 3DR, Autodesk AEC, Bentley, DJI, Enscape, Fuzor, Graphisoft, Leica, SketchUp, Adobe, Autodesk M&E, Chaos Group, FOUNDRY, Unity, CIMTOPS, DataMesh, Dropbox, FOXIT, Microsoft, Realwear, U-Office Force, AccuHit, und Solomon.
Otsuka Information Technology Corp.'s Grundlagenzusammenfassung
| 3570 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | NT$2.92b |
| Gewinn(TTM) | NT$235.64m |
| Umsatz(TTM) | NT$2.37b |
Ist 3570 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 3570 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | NT$2.37b |
| Kosten der Einnahmen | NT$1.68b |
| Bruttogewinn | NT$693.14m |
| Sonstige Ausgaben | NT$457.50m |
| Gewinn | NT$235.64m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 13.78 |
| Bruttomarge | 29.22% |
| Nettogewinnspanne | 9.93% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 3570 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 3570 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 3570 Dividendenhistorie und Benchmarks| Otsuka Information Technology Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jul 02 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jul 31 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 35 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 64 days |
Zahlt 3570 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 3570 Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 22:17 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Otsuka Information Technology Corp. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.