AP Biosciences (6945) Aktienübersicht
AP Biosciences Inc, ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, erforscht und entwickelt bispezifische Antikörper-Medikamente für ungedeckte medizinische Bedürfnisse. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
6945 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
AP Biosciences, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | NT$123.00 |
| 52-Wochen-Hoch | NT$236.00 |
| 52-Wochen-Tief | NT$52.30 |
| Beta | -0.30 |
| 1 Monat Veränderung | -34.05% |
| 3 Monate Veränderung | -30.51% |
| 1 Jahr Veränderung | 126.52% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 56.29% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 6945 | TW Biotechs | TW Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -17.7% | 4.0% | 10.5% |
| 1Y | 126.5% | 31.1% | 106.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 6945 übertraf die Branche TW Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 31.1 erzielte.
Rendite vs. Markt: 6945 übertraf den Markt TW, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 106.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 6945 volatility | |
|---|---|
| 6945 Average Weekly Movement | 11.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 6.0% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.2% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 6945 war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum TW -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: 6945Die wöchentliche Volatilität (11%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der TW Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | n/a | Jeng-Horng Her | www.apbioinc.com |
AP Biosciences Inc, ein biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, erforscht und entwickelt bispezifische Antikörper-Medikamente für ungedeckte medizinische Bedürfnisse. Es entwickelt IBI302, das sich in der klinischen Phase III zur Behandlung der neovaskulären altersbedingten Makuladegeneration befindet; AP505, das sich in der klinischen Phase I zur Behandlung von soliden Tumoren befindet; AP203, das sich in der klinischen Phase I zur Behandlung von nicht-kleinzelligem Lungenkrebs, Plattenepithelkarzinomen im Kopf- und Halsbereich und Plattenepithelkarzinomen der Speiseröhre befindet; AP402, das sich in der präklinischen Forschungsphase für Brustkrebspatienten befindet; und AP601, das sich in der präklinischen Forschungsphase für die Behandlung von Lungenkrebs, Bauchspeicheldrüsenkrebs, Blasenkrebs, Eierstockkrebs und anderen soliden Tumoren befindet. Das Unternehmen wurde 2013 gegründet und hat seinen Sitz in Taipei City, Taiwan.
AP Biosciences, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 6945 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | NT$11.04b |
| Gewinn(TTM) | -NT$459.05m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist 6945 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 6945 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | NT$0 |
| Kosten der Einnahmen | NT$0 |
| Bruttogewinn | NT$0 |
| Sonstige Ausgaben | NT$459.05m |
| Gewinn | -NT$459.05m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -5.36 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 6945 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 13:17 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
AP Biosciences, Inc. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.