This company listing is no longer active
Scout Gaming Group (SCOUT) Aktienübersicht
Scout Gaming Group AB (publ) bietet B2B-Daily-Fantasy-, Sportwetten-, Fantasy-Wett- und andere Sportwettprodukte hauptsächlich in Schweden, Norwegen, der Ukraine und Malta an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
SCOUT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Scout Gaming Group AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 0.13 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 0.40 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 0.10 |
| Beta | 2.01 |
| 1 Monat Veränderung | 8.70% |
| 3 Monate Veränderung | -4.94% |
| 1 Jahr Veränderung | -33.51% |
| 3 Jahre Veränderung | -73.40% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.74% |
| Veränderung seit IPO | -99.64% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SCOUT | SE Hospitality | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -1.8% | 2.9% |
| 1Y | -33.5% | -0.8% | 13.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SCOUT unter dem Niveau der Branche Swedish Hospitality , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -0.8% erzielte.
Rendite vs. Markt: SCOUT hinter dem Markt Swedish zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 13.1 erzielte.
Preisvolatilität
| SCOUT volatility | |
|---|---|
| SCOUT Average Weekly Movement | 13.5% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von SCOUT war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: SCOUTDie wöchentliche Volatilität (13%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der Swedish Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2013 | 44 | Niklas Jonsson | www.scoutgaminggroup.com |
Scout Gaming Group AB (publ) bietet B2B Daily Fantasy, Sportwetten und andere Sportwettprodukte hauptsächlich in Schweden, Norwegen, der Ukraine und Malta an. Es bietet eine netzwerkbasierte Fantasy-Sport-Lösung mit Unterstützung für verschiedene Sportarten und Ligen durch ein hauseigenes StatCenter, das den Spielern Echtzeitinformationen liefert. Das Unternehmen wurde im Jahr 2013 gegründet und hat seinen Sitz in Stockholm, Schweden.
Scout Gaming Group AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| SCOUT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 28.15m |
| Gewinn(TTM) | -SEK 9.99m |
| Umsatz(TTM) | SEK 44.69m |
Ist SCOUT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SCOUT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 44.69m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 22.29m |
| Bruttogewinn | SEK 22.40m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 32.40m |
| Gewinn | -SEK 9.99m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Apr 15, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.044 |
| Bruttomarge | 50.13% |
| Nettogewinnspanne | -22.36% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich SCOUT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/04/01 08:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/03/10 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Scout Gaming Group AB (publ) wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.