Service Equipment (9633) Aktienübersicht
Service Equipment Co. liefert Werkstattausrüstung für Kfz-Betriebe. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 3/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 1 mehr Risiko
9633 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Service Equipment Co. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ر.س25.52 |
| 52-Wochen-Hoch | ر.س67.20 |
| 52-Wochen-Tief | ر.س23.10 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 6.24% |
| 3 Monate Veränderung | -15.22% |
| 1 Jahr Veränderung | -59.49% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -66.24% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 9633 | SA Retail Distributors | SA Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.1% | 0.03% | 0.5% |
| 1Y | -59.5% | -6.9% | 6.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 9633 unter dem Niveau der Branche SA Retail Distributors , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -6.9% erzielte.
Rendite vs. Markt: 9633 hinter dem Markt SA zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 6.3 erzielte.
Preisvolatilität
| 9633 volatility | |
|---|---|
| 9633 Average Weekly Movement | 8.6% |
| Retail Distributors Industry Average Movement | 7.0% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in SA Market | 7.9% |
| 10% least volatile stocks in SA Market | 2.9% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 9633 war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum SA -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: 9633Die wöchentliche Volatilität (9%) war im vergangenen Jahr stabil, liegt aber immer noch höher als bei 75 % der SA Aktien.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1980 | 85 | n/a | serviceequipment.com.sa |
Service Equipment Co. bietet Werkstattausrüstung für Kfz-Betriebe. Es bietet Achsvermessung Balancer Reifen und Bremsen Service, Autowäsche, Tankstelle und Erdöl, Diagnose-und Motor-Tuning, Aufzug und Kolben, Diesel-Motor-Service, Schmierung, mechanische Handwerkzeuge und Sonstiges, Luft-Kompressoren und Luftleitung, Rohrgewinde Entwässerung und Elektro-, Lackierkabine, Kollision und Karosserie-Reparatur, und Elektro-und Klimaanlagen Ausrüstung. Das Unternehmen bietet auch Kundendienst, Wartung, Installation und Lieferunterstützung an.
Service Equipment Co.'s Grundlagenzusammenfassung
| 9633 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ر.س61.25m |
| Gewinn(TTM) | ر.س6.00m |
| Umsatz(TTM) | ر.س50.52m |
Ist 9633 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 9633 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ر.س50.52m |
| Kosten der Einnahmen | ر.س28.36m |
| Bruttogewinn | ر.س22.15m |
| Sonstige Ausgaben | ر.س16.15m |
| Gewinn | ر.س6.00m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.50 |
| Bruttomarge | 43.85% |
| Nettogewinnspanne | 11.88% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 9633 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 18:39 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/21 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Service Equipment Co. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.