Norofert (NRF) Aktienübersicht
Norofert S.A. produziert und vertreibt Düngemittel und landwirtschaftliche Produkte in Rumänien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
NRF Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Norofert S.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | RON 2.68 |
| 52-Wochen-Hoch | RON 3.96 |
| 52-Wochen-Tief | RON 2.59 |
| Beta | 0.27 |
| 1 Monat Veränderung | -1.11% |
| 3 Monate Veränderung | -7.59% |
| 1 Jahr Veränderung | -27.37% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -37.96% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Norofert S.A.'s (BVB:NRF) Business Is Trailing The Industry But Its Shares Aren't
With a median price-to-sales (or "P/S") ratio of close to 1.4x in the Chemicals industry in Romania, you could be...Some Investors May Be Worried About Norofert's (BVB:NRF) Returns On Capital
If you're looking for a multi-bagger, there's a few things to keep an eye out for. Typically, we'll want to notice a...Recent updates
Aktionärsrenditen
| NRF | RO Chemicals | RO Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.5% | -3.0% | -2.2% |
| 1Y | -27.4% | -17.1% | 56.2% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NRF unter dem Niveau der Branche RO Chemicals , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -17.1% erzielte.
Rendite vs. Markt: NRF hinter dem Markt RO zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 56.2 erzielte.
Preisvolatilität
| NRF volatility | |
|---|---|
| NRF Average Weekly Movement | 3.0% |
| Chemicals Industry Average Movement | 5.5% |
| Market Average Movement | 5.1% |
| 10% most volatile stocks in RO Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in RO Market | 2.9% |
Stabiler Aktienkurs: NRF hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum RO -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NRFDie wöchentliche Volatilität (3%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2000 | 40 | Mircea Fulga | www.norofert.ro |
Norofert S.A. produziert und vertreibt Düngemittel und landwirtschaftliche Produkte in Rumänien. Das Unternehmen bietet Düngemittel, Insektizide, Fungizide, Saatgutbehandlung, Bodendünger und andere Produkte an. Es beliefert Landwirte und Hobbygärtner, die Getreide, Obst, Gemüse und Blumen anbauen.
Norofert S.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| NRF grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | RON 46.58m |
| Gewinn(TTM) | RON 3.75m |
| Umsatz(TTM) | RON 40.89m |
Ist NRF zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NRF Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | RON 40.89m |
| Kosten der Einnahmen | RON 17.53m |
| Bruttogewinn | RON 23.37m |
| Sonstige Ausgaben | RON 19.62m |
| Gewinn | RON 3.75m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jun 04, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.22 |
| Bruttomarge | 57.14% |
| Nettogewinnspanne | 9.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 131.4% |
Wie hat sich NRF auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 06:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Norofert S.A. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.