This company listing is no longer active
NanoString Technologies (NSTG *) Aktienübersicht
Develops, manufactures, and sells technology for scientific and clinical information in the fields of genomics and proteomics in the Americas, Europe, the Middle East, and the Asia Pacific. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 2 mehr Risiken
NSTG * Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
NanoString Technologies, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$29.32 |
| 52-Wochen-Hoch | US$233.89 |
| 52-Wochen-Tief | US$29.32 |
| Beta | 1.32 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -96.72% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| NSTG * | MX Life Sciences | MX Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0% | 0% |
| 1Y | n/a | 0% | 0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie NSTG * im Vergleich zur Branche MX Life Sciences abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie NSTG * im Vergleich zum MX Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| NSTG * volatility | |
|---|---|
| NSTG * Average Weekly Movement | n/a |
| Life Sciences Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in MX Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in MX Market | 0% |
Stabiler Aktienkurs: NSTG * hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MX -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von NSTG * im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2003 | 550 | Brad Gray | www.nanostring.com |
NanoString Technologies, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| NSTG * grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | Mex$652.58m |
| Gewinn(TTM) | -Mex$2.83b |
| Umsatz(TTM) | Mex$2.76b |
Ist NSTG * zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NSTG * Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$162.47m |
| Kosten der Einnahmen | US$104.44m |
| Bruttogewinn | US$58.04m |
| Sonstige Ausgaben | US$224.47m |
| Gewinn | -US$166.43m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Sep 30, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -3.46 |
| Bruttomarge | 35.72% |
| Nettogewinnspanne | -102.44% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -450.4% |
Wie hat sich NSTG * auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/12/25 11:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/09/27 00:00 |
| Gewinne | 2023/09/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2022/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
NS Wind Down Co., Inc. wird von 10 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Catherine Ramsey Schulte | Baird |
| Paul Knight | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |
| Dane Leone | BTIG |