Bionano Genomics (BNGO *) Aktienübersicht
Bionano Genomics, Inc. bietet Software für die Genomanalyse an, die es Genomforschungslabors ermöglicht, Daten über eine Reihe von Plattformen hinweg zu analysieren und zu interpretieren, um informative Datenvisualisierungen für eine rationelle und einfache Berichterstattung über kausale Varianten zu erstellen. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
BNGO * Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Bionano Genomics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$23.00 |
| 52-Wochen-Hoch | US$93.96 |
| 52-Wochen-Tief | US$19.30 |
| Beta | 1.62 |
| 1 Monat Veränderung | 9.52% |
| 3 Monate Veränderung | 15.06% |
| 1 Jahr Veränderung | -67.92% |
| 3 Jahre Veränderung | -99.74% |
| 5 Jahre Veränderung | -99.90% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BNGO * | MX Life Sciences | MX Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.0% | 0% | 0% |
| 1Y | -67.9% | 0% | 0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: BNGO * unter dem Niveau der Branche MX Life Sciences , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 11.9% erzielte.
Rendite vs. Markt: BNGO * hinter dem Markt MX zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 16.8 erzielte.
Preisvolatilität
| BNGO * volatility | |
|---|---|
| BNGO * Average Weekly Movement | n/a |
| Life Sciences Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in MX Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in MX Market | 0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BNGO * war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MX -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von BNGO * im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2003 | 96 | Al Luderer | bionano.com |
Bionano Genomics, Inc. bietet Software für die Genomanalyse an, die es Genomforschungslabors ermöglicht, Daten über eine Reihe von Plattformen hinweg zu analysieren und zu interpretieren, um informative Datenvisualisierungen für eine rationalisierte und einfache Berichterstattung über kausale Varianten zu erstellen. Das Unternehmen bietet Saphyr, eine Sample-to-Result-Lösung für die strukturelle Variationsanalyse durch optische Genomkartierung für die Genomanalyse und das Verständnis der genetischen Variation und Funktion; Saphyr Instrument, ein Einzelmolekül-Imager; Saphyr Chip, ein Verbrauchsmaterial, das die Nanokanal-Arrays für die DNA-Linearisierung verpackt; und Bionano Prep Kits und DNA-Markierungs-Kits, die die Reagenzien und Protokolle für die Extraktion und Markierung von DNA mit ultrahohem Molekulargewicht liefern. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Saphyr- und Bionano-Compute-Server sowie die VIA-Software an, die ein System zur Analyse und Interpretation genomischer Daten aus Microarray- und Next-Generation-Sequencing-Daten für die Zytogenetik und Molekulargenetik bietet.
Bionano Genomics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| BNGO * grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | Mex$238.48m |
| Gewinn(TTM) | -Mex$547.86m |
| Umsatz(TTM) | Mex$498.31m |
Ist BNGO * zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BNGO * Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$28.74m |
| Kosten der Einnahmen | US$15.24m |
| Bruttogewinn | US$13.50m |
| Sonstige Ausgaben | US$45.10m |
| Gewinn | -US$31.60m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -2.85 |
| Bruttomarge | 46.97% |
| Nettogewinnspanne | -109.95% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 27.1% |
Wie hat sich BNGO * auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 23:37 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Bionano Genomics, Inc. wird von 5 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Yi Chen | H.C. Wainwright & Co. |
| Jason McCarthy | Maxim Group |
| Kevin DeGeeter | Oppenheimer & Co. Inc. |