BioCryst Pharmaceuticals (BCRX *) Aktienübersicht
BioCryst Pharmaceuticals, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen, das orale niedermolekulare und injizierbare Proteintherapeutika zur Behandlung seltener Krankheiten entwickelt. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
BCRX * Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
BioCryst Pharmaceuticals, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$149.57 |
| 52-Wochen-Hoch | US$169.00 |
| 52-Wochen-Tief | US$118.00 |
| Beta | 0.57 |
| 1 Monat Veränderung | -3.50% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | -24.27% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | -46.58% |
| Veränderung seit IPO | 119.79% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BCRX * | MX Biotechs | MX Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0% | 0% |
| 1Y | -24.3% | 0% | 0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: BCRX * unter dem Niveau der Branche MX Biotechs , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 23.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: BCRX * hinter dem Markt MX zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 14.9 erzielte.
Preisvolatilität
| BCRX * volatility | |
|---|---|
| BCRX * Average Weekly Movement | n/a |
| Biotechs Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in MX Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in MX Market | 0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BCRX * war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MX -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von BCRX * im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1986 | 435 | Charlie Gayer | www.biocryst.com |
BioCryst Pharmaceuticals, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen, das orale niedermolekulare und injizierbare Proteintherapeutika zur Behandlung seltener Krankheiten entwickelt. Das Unternehmen vermarktet Peramivir-Injektion, einen intravenösen Neuraminidase-Inhibitor zur Behandlung der akuten unkomplizierten Grippe unter den Namen RAPIVAB, RAPIACTA und PERAMIFLU, sowie ORLADEYO, einen oralen Serinprotease-Inhibitor zur Behandlung des hereditären Angioödems. Darüber hinaus entwickelt das Unternehmen BCX17725, ein Proteintherapeutikum für das Netherton-Syndrom, das sich in Phase 1 befindet, Avoralstat, einen okulären Plasma-Kallikrein-Inhibitor für das diabetische Makulaödem, der sich in der präklinischen Phase befindet, und BCX10013, einen oralen Faktor-D-Inhibitor für komplementvermittelte Krankheiten, sowie einen oralen C5-Inhibitor und einen oralen C2-Inhibitor.
BioCryst Pharmaceuticals, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| BCRX * grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | Mex$36.49b |
| Gewinn(TTM) | -Mex$7.93b |
| Umsatz(TTM) | Mex$15.34b |
Ist BCRX * zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BCRX * Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$885.72m |
| Kosten der Einnahmen | US$207.02m |
| Bruttogewinn | US$678.70m |
| Sonstige Ausgaben | US$1.14b |
| Gewinn | -US$457.98m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -1.80 |
| Bruttomarge | 76.63% |
| Nettogewinnspanne | -51.71% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -152.2% |
Wie hat sich BCRX * auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 05:33 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/08 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
BioCryst Pharmaceuticals, Inc. wird von 27 Analysten beobachtet. 9 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Tazeen Ahmad | BofA Global Research |
| Dae Gon Ha | BTIG |
| Steven Seedhouse | Cantor Fitzgerald & Co. |