GCC. de Zukünftiges Wachstum
Future Kriterienprüfungen 2/6
GCC. de wird ein jährliches Gewinn- und Umsatzwachstum von 9.4% bzw. 5.8% prognostiziert. Der Gewinn pro Aktie wird voraussichtlich wachsen um 10% pro Jahr. Die Eigenkapitalrendite wird in 3 Jahren voraussichtlich 13.4% betragen.
Wichtige Informationen
9.4%
Wachstumsrate der Gewinne
10.00%
EPS-Wachstumsrate
| Basic Materials Gewinnwachstum | 23.8% |
| Wachstumsrate der Einnahmen | 5.8% |
| Zukünftige Eigenkapitalrendite | 13.43% |
| Analystenabdeckung | Good |
| Zuletzt aktualisiert | 12 May 2026 |
Jüngste Aktualisierungen zum künftigen Wachstum
GCC, S.A.B. de C.V. Just Beat EPS By 15%: Here's What Analysts Think Will Happen Next
A week ago, GCC, S.A.B. de C.V. ( BMV:GCC ) came out with a strong set of first-quarter numbers that could potentially...Mex$231 - That's What Analysts Think GCC, S.A.B. de C.V. (BMV:GCC) Is Worth After These Results
The yearly results for GCC, S.A.B. de C.V. ( BMV:GCC ) were released last week, making it a good time to revisit its...Analysts Are Updating Their GCC, S.A.B. de C.V. (BMV:GCC) Estimates After Its Full-Year Results
Last week saw the newest annual earnings release from GCC, S.A.B. de C.V. ( BMV:GCC ), an important milestone in the...Results: GCC, S.A.B. de C.V. Beat Earnings Expectations And Analysts Now Have New Forecasts
Investors in GCC, S.A.B. de C.V. ( BMV:GCC ) had a good week, as its shares rose 6.8% to close at Mex$160 following the...Recent updates
Gewinn- und Umsatzwachstumsprognosen
| Datum | Umsatz | Gewinne | Freier Cashflow | Bargeld aus operativen Tätigkeiten | Durchschn. Anz. Analysten |
|---|---|---|---|---|---|
| 12/31/2028 | 1,737 | 407 | 371 | N/A | 3 |
| 12/31/2027 | 1,612 | 357 | 335 | 448 | 8 |
| 12/31/2026 | 1,506 | 326 | 148 | 409 | 8 |
| 3/31/2026 | 1,458 | 306 | -34 | 365 | N/A |
| 12/31/2025 | 1,409 | 299 | 8 | 387 | N/A |
| 9/30/2025 | 1,384 | 295 | 0 | 414 | N/A |
| 6/30/2025 | 1,344 | 301 | 6 | 391 | N/A |
| 3/31/2025 | 1,340 | 318 | -2 | 381 | N/A |
| 12/31/2024 | 1,367 | 326 | 65 | 402 | N/A |
| 9/30/2024 | 1,371 | 321 | 62 | 334 | N/A |
| 6/30/2024 | 1,389 | 319 | 122 | 333 | N/A |
| 3/31/2024 | 1,393 | 312 | 147 | 320 | N/A |
| 12/31/2023 | 1,364 | 295 | 107 | 271 | N/A |
| 9/30/2023 | 1,313 | 225 | 169 | 317 | N/A |
| 6/30/2023 | 1,249 | 189 | 173 | 311 | N/A |
| 3/31/2023 | 1,205 | 159 | 259 | 364 | N/A |
| 12/31/2022 | 1,168 | 140 | 278 | 374 | N/A |
| 9/30/2022 | 1,138 | 166 | 265 | 357 | N/A |
| 6/30/2022 | 1,100 | 155 | 274 | 351 | N/A |
| 3/31/2022 | 1,067 | 150 | 285 | 348 | N/A |
| 12/31/2021 | 1,039 | 152 | 296 | 348 | N/A |
| 9/30/2021 | 1,013 | 149 | 296 | 342 | N/A |
| 6/30/2021 | 979 | 143 | 306 | 347 | N/A |
| 3/31/2021 | 935 | 129 | 301 | 336 | N/A |
| 12/31/2020 | 938 | 130 | 297 | 335 | N/A |
| 9/30/2020 | 934 | 141 | 270 | 311 | N/A |
| 6/30/2020 | 954 | 137 | 258 | 301 | N/A |
| 3/31/2020 | 952 | 129 | 205 | 257 | N/A |
| 12/31/2019 | 934 | 117 | N/A | 230 | N/A |
| 9/30/2019 | 911 | 100 | N/A | 190 | N/A |
| 6/30/2019 | 888 | 94 | N/A | 179 | N/A |
| 3/31/2019 | 880 | 97 | N/A | 205 | N/A |
| 12/31/2018 | 883 | 105 | N/A | 214 | N/A |
| 9/30/2018 | 892 | 111 | N/A | 277 | N/A |
| 6/30/2018 | 865 | 97 | N/A | 264 | N/A |
| 3/31/2018 | 980 | 96 | N/A | 275 | N/A |
| 12/31/2017 | 824 | 79 | N/A | 257 | N/A |
| 9/30/2017 | 812 | 61 | N/A | 183 | N/A |
| 6/30/2017 | 799 | 65 | N/A | 181 | N/A |
| 3/31/2017 | 758 | 65 | N/A | 167 | N/A |
| 12/31/2016 | 645 | 62 | N/A | 166 | N/A |
| 9/30/2016 | 684 | 67 | N/A | 171 | N/A |
| 6/30/2016 | 698 | 60 | N/A | 161 | N/A |
| 3/31/2016 | 713 | 54 | N/A | 145 | N/A |
| 12/31/2015 | 696 | 53 | N/A | 142 | N/A |
| 9/30/2015 | 685 | 45 | N/A | 111 | N/A |
| 6/30/2015 | 692 | 44 | N/A | 111 | N/A |
Analystenprognosen zum zukünftigen Wachstum
Einkommen vs. Sparrate: GCC *Das prognostizierte Gewinnwachstum (9.4% pro Jahr) liegt über der Sparquote (9%).
Ertrag vs. Markt: GCC *Die Erträge des Unternehmens (9.4% pro Jahr) werden voraussichtlich schneller wachsen als der Markt MX (8.5% pro Jahr).
Hohe Wachstumserträge: GCC *Die Erträge des Unternehmens werden voraussichtlich steigen, jedoch nicht deutlich.
Einnahmen vs. Markt: GCC *Die Einnahmen des Unternehmens (5.8% pro Jahr) werden voraussichtlich langsamer wachsen als der Markt MX (6.1% pro Jahr).
Hohe Wachstumseinnahmen: GCC *Die Einnahmen des Unternehmens (5.8% pro Jahr) werden voraussichtlich langsamer wachsen als 20% pro Jahr.
Wachstumsprognosen für den Gewinn je Aktie
Künftige Eigenkapitalrendite
Künftige Eigenkapitalrendite: GCC *Die Eigenkapitalrendite des Unternehmens wird in 3 Jahren voraussichtlich niedrig sein (13.4%).
Wachstumsunternehmen entdecken
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/15 12:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/14 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
GCC, S.A.B. de C.V. wird von 13 Analysten beobachtet. 8 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Ramón Ortiz Reyes | Actinver Case de Bolsa, S.A. de C.V. |
| Carlos Peyrelongue | BofA Global Research |
| Bruno Mendonca | Bradesco S.A. Corretora de Títulos e Valores Mobiliários |