AUN CONSULTING (2459) Aktienübersicht
AUN CONSULTING, Inc. bietet Marketingunterstützung in Japan und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
2459 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
AUN CONSULTING, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | JP¥200.00 |
| 52-Wochen-Hoch | JP¥564.00 |
| 52-Wochen-Tief | JP¥188.00 |
| Beta | 0.35 |
| 1 Monat Veränderung | -4.76% |
| 3 Monate Veränderung | -11.89% |
| 1 Jahr Veränderung | -17.36% |
| 3 Jahre Veränderung | 21.21% |
| 5 Jahre Veränderung | -10.71% |
| Veränderung seit IPO | -90.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 2459 | JP Media | JP Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.7% | -0.4% | 1.5% |
| 1Y | -17.4% | 3.1% | 38.9% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 2459 unter dem Niveau der Branche JP Media , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 3.1% erzielte.
Rendite vs. Markt: 2459 hinter dem Markt JP zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 38.9 erzielte.
Preisvolatilität
| 2459 volatility | |
|---|---|
| 2459 Average Weekly Movement | 6.3% |
| Media Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.6% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Stabiler Aktienkurs: 2459 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum JP -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 2459Die wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1998 | 23 | Akira Shida | www.auncon.co.jp |
AUN CONSULTING, Inc. bietet Marketing-Support-Dienstleistungen in Japan und international. Das Unternehmen bietet Beratung zur Suchmaschinenoptimierung und bezahlte Suchmaschinenwerbung an. Außerdem bietet es verschiedene Dienstleistungen an, die Marketingaktivitäten von Unternehmen unterstützen, wie z.B.
AUN CONSULTING, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 2459 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | JP¥1.50b |
| Gewinn(TTM) | -JP¥111.00m |
| Umsatz(TTM) | JP¥219.00m |
Ist 2459 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 2459 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | JP¥219.00m |
| Kosten der Einnahmen | JP¥57.00m |
| Bruttogewinn | JP¥162.00m |
| Sonstige Ausgaben | JP¥273.00m |
| Gewinn | -JP¥111.00m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Feb 28, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -14.79 |
| Bruttomarge | 73.97% |
| Nettogewinnspanne | -50.68% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 66.7% |
Wie hat sich 2459 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 18:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/02/28 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/05/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
AUN CONSULTING, Inc. wird von 1 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Akira Suzuki | Tokai Tokyo Intelligence Laboratory Co., Ltd. |