Afaq For Energy P.L.C (MANE) Aktienübersicht
Afaq For Energy Co. P.L.C. ist in den Bereichen Öl und Kraftstoff, Import und Export sowie Lebensmittelhandel tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 2/6 |
MANE Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Afaq For Energy Co. P.L.C Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | د.أ2.61 |
| 52-Wochen-Hoch | د.أ3.00 |
| 52-Wochen-Tief | د.أ1.67 |
| Beta | 0.051 |
| 1 Monat Veränderung | -10.92% |
| 3 Monate Veränderung | 2.35% |
| 1 Jahr Veränderung | 54.44% |
| 3 Jahre Veränderung | 16.00% |
| 5 Jahre Veränderung | 121.19% |
| Veränderung seit IPO | 148.57% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| MANE | JO Specialty Retail | JO Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.0% | 2.5% | 3.4% |
| 1Y | 54.4% | 6.1% | 54.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: MANE übertraf die Branche JO Specialty Retail , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 6.1 erzielte.
Rendite vs. Markt: MANE hinter dem Markt JO zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 54.7 erzielte.
Preisvolatilität
| MANE volatility | |
|---|---|
| MANE Average Weekly Movement | 3.8% |
| Specialty Retail Industry Average Movement | 5.5% |
| Market Average Movement | 4.1% |
| 10% most volatile stocks in JO Market | 6.1% |
| 10% least volatile stocks in JO Market | 2.8% |
Stabiler Aktienkurs: MANE hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum JO -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: MANEDie wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2008 | 2,508 | Yaser Salem Al Manaseer | afaqenergyco.mgc-gas.jo |
Afaq For Energy Co. P.L.C. ist in den Bereichen Öl- und Kraftstoff, Import und Export sowie Lebensmittelhandel tätig. Außerdem bietet sie Dienstleistungen im Bereich der Brennstofflagerung und -vermarktung an. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Al Ameer for Development and Multiprojects bekannt und änderte seinen Namen im März 2009 in Afaq For Energy Co. P.L.C. im März 2009.
Afaq For Energy Co. P.L.C's Grundlagenzusammenfassung
| MANE grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | د.أ287.10m |
| Gewinn(TTM) | د.أ23.42m |
| Umsatz(TTM) | د.أ1.04b |
Ist MANE zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| MANE Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | د.أ1.04b |
| Kosten der Einnahmen | د.أ988.85m |
| Bruttogewinn | د.أ55.65m |
| Sonstige Ausgaben | د.أ32.23m |
| Gewinn | د.أ23.42m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.21 |
| Bruttomarge | 5.33% |
| Nettogewinnspanne | 2.24% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 98.9% |
Wie hat sich MANE auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 10:21 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/24 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Afaq For Energy Co. P.L.C wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.