This company listing is no longer active
A.L.A. società per azioni (ALA) Aktienübersicht
A.L.A. società per azioni ist als Anbieter von Lieferkettenlösungen für die Sektoren Luft- und Raumfahrt, Verteidigung, Eisenbahn und Hochtechnologie tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 4/6 |
| Dividenden | 2/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
ALA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
A.L.A. società per azioni Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €36.00 |
| 52-Wochen-Hoch | €38.50 |
| 52-Wochen-Tief | €22.80 |
| Beta | -0.0043 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | 0.84% |
| 1 Jahr Veränderung | 47.54% |
| 3 Jahre Veränderung | 206.38% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 265.48% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Impressive Earnings May Not Tell The Whole Story For A.L.A. società per azioni (BIT:ALA)
A.L.A. società per azioni's ( BIT:ALA ) stock was strong after they recently reported robust earnings. We did some...A.L.A. società per azioni (BIT:ALA) Has Affirmed Its Dividend Of €0.75
A.L.A. società per azioni ( BIT:ALA ) will pay a dividend of €0.75 on the 21st of May. This payment means the dividend...Recent updates
Aktionärsrenditen
| ALA | IT Logistics | IT Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.3% | 1.0% |
| 1Y | 47.5% | 13.2% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ALA übertraf die Branche Italian Logistics , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 13.2 erzielte.
Rendite vs. Markt: ALA übertraf den Markt Italian, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| ALA volatility | |
|---|---|
| ALA Average Weekly Movement | 0.5% |
| Logistics Industry Average Movement | 5.1% |
| Market Average Movement | 5.2% |
| 10% most volatile stocks in IT Market | 8.8% |
| 10% least volatile stocks in IT Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: ALA hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Italian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: ALADie wöchentliche Volatilität (1%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1986 | 710 | Roberto Tonna | www.alacorporation.com |
Die A.L.A. società per azioni ist als Anbieter von Lieferkettenlösungen für die Luft- und Raumfahrt, die Verteidigungsindustrie, den Schienenverkehr und den High-Tech-Sektor tätig. Zu den Produkten gehören Elektrik und Elektronik, Verbindungselemente, Hydraulik, Innenausstattung, MRO/After-Market und andere sowie Materialien und Werkzeuge. Darüber hinaus bietet das Unternehmen eine Reihe von Produkten und Anwendungen für den Energie- und Industriemarkt an, darunter Ventile, Druckteile, mechanische Geräte und Steuerungen, Elektromotoren und Generatoren sowie bearbeitete Stahlprodukte, elektrische Systeme und IuK-Zubehör sowie Fluid-, Lüftungs- und Wechselstromsysteme.
A.L.A. società per azioni's Grundlagenzusammenfassung
| ALA grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €325.08m |
| Gewinn(TTM) | €21.90m |
| Umsatz(TTM) | €317.44m |
Ist ALA zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ALA Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €317.44m |
| Kosten der Einnahmen | €273.98m |
| Bruttogewinn | €43.47m |
| Sonstige Ausgaben | €21.57m |
| Gewinn | €21.90m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.42 |
| Bruttomarge | 13.69% |
| Nettogewinnspanne | 6.90% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 104.7% |
Wie hat sich ALA auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/01/13 08:45 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/01/08 00:00 |
| Gewinne | 2025/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2024/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
A.L.A. società per azioni wird von 1 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Arianna Terazzi | Intesa Sanpaolo Equity Research |