Wiit (WIIT) Aktienübersicht
Wiit S.p.A. bietet Cloud-Dienste für verschiedene Unternehmen in Italien und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 1/6 |
| Dividenden | 2/6 |
WIIT Community Fair Values
See what 9 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Wiit S.p.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €34.30 |
| 52-Wochen-Hoch | €36.75 |
| 52-Wochen-Tief | €14.92 |
| Beta | 1.63 |
| 1 Monat Veränderung | 14.33% |
| 3 Monate Veränderung | 28.71% |
| 1 Jahr Veränderung | 100.12% |
| 3 Jahre Veränderung | 69.80% |
| 5 Jahre Veränderung | 83.42% |
| Veränderung seit IPO | 577.87% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Broadcom Driven Consolidation And Costly M&A Will Pressure Margins And Earnings Resilience
Catalysts About Wiit Wiit provides premium cloud, data center and managed services for enterprises across Italy, Germany and Switzerland. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Here's What Analysts Are Forecasting For Wiit S.p.A. (BIT:WIIT) After Its First-Quarter Results
Shareholders of Wiit S.p.A. ( BIT:WIIT ) will be pleased this week, given that the stock price is up 19% to €35.60...Is Wiit S.p.A. (BIT:WIIT) Potentially Undervalued?
While Wiit S.p.A. ( BIT:WIIT ) might not have the largest market cap around , it received a lot of attention from a...Recent updates
Aktionärsrenditen
| WIIT | IT IT | IT Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.8% | -1.2% | 1.0% |
| 1Y | 100.1% | -27.8% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: WIIT übertraf die Branche Italian IT , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -27.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: WIIT übertraf den Markt Italian, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| WIIT volatility | |
|---|---|
| WIIT Average Weekly Movement | 5.7% |
| IT Industry Average Movement | 5.3% |
| Market Average Movement | 5.2% |
| 10% most volatile stocks in IT Market | 8.8% |
| 10% least volatile stocks in IT Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: WIIT hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Italian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: WIITDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1996 | 575 | Alessandro Cozzi | www.wiit.cloud |
Wiit S.p.A. bietet Cloud-Dienste für verschiedene Unternehmen in Italien und international. Das Unternehmen bietet hybride, gehostete private und öffentliche Cloud-Services, Cloud-Services für kritische Anwendungen, Business-Continuity- und Disaster-Recovery-Services, Cybersicherheitslösungen, Datenübertragungsdienste, Managed Services, Systemintegrationsdienste und Cloud-Management-Lösungen sowie Installations- und Konfigurationsdienste. Das Unternehmen bietet auch Colocation, Managed Hosting, standardisiertes Hosting und IT-Outsourcing-Dienste sowie ERP-Softwarelösungen, Servervirtualisierung, Installation von hyperkonvergenten Infrastrukturen, Speichersystemen und Netzwerkinfrastrukturentwicklungsdienste.
Wiit S.p.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| WIIT grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €866.06m |
| Gewinn(TTM) | €10.20m |
| Umsatz(TTM) | €168.19m |
Ist WIIT zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| WIIT Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €168.19m |
| Kosten der Einnahmen | €101.50m |
| Bruttogewinn | €66.68m |
| Sonstige Ausgaben | €56.48m |
| Gewinn | €10.20m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 04, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.40 |
| Bruttomarge | 39.65% |
| Nettogewinnspanne | 6.06% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 8,325.5% |
Wie hat sich WIIT auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 12:52 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Wiit S.p.A. wird von 8 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Giovanni Selvetti | Berenberg |
| Domenico Ghilotti | Equita SIM S.p.A. |
| Giorgio Tavolini | Intermonte SIM S.p.A. |