Nupur Recyclers (NRL) Aktienübersicht
Nupur Recyclers Limited, ein Unternehmen für die Verarbeitung und das Recycling von Metallschrott, befasst sich mit dem Import, der Verarbeitung und dem Handel von Eisen- und Nichteisen-Metallschrott in Indien und international. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 1/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
NRL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Nupur Recyclers Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ₹54.76 |
| 52-Wochen-Hoch | ₹94.00 |
| 52-Wochen-Tief | ₹45.10 |
| Beta | 0.30 |
| 1 Monat Veränderung | 6.60% |
| 3 Monate Veränderung | 3.26% |
| 1 Jahr Veränderung | -11.29% |
| 3 Jahre Veränderung | -30.80% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 132.57% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| NRL | IN Trade Distributors | IN Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.4% | 3.7% | 2.1% |
| 1Y | -11.3% | 13.5% | 8.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: NRL unter dem Niveau der Branche Indian Trade Distributors , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 13.5% erzielte.
Rendite vs. Markt: NRL hinter dem Markt Indian zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 8.1 erzielte.
Preisvolatilität
| NRL volatility | |
|---|---|
| NRL Average Weekly Movement | 4.7% |
| Trade Distributors Industry Average Movement | 7.8% |
| Market Average Movement | 7.1% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.2% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.7% |
Stabiler Aktienkurs: NRL hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Indian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: NRLDie wöchentliche Volatilität (5%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2019 | 17 | Rajesh Gupta | www.nupurrecyclers.com |
Nupur Recyclers Limited, ein Unternehmen für die Verarbeitung und das Recycling von Metallschrott, befasst sich mit dem Import, der Verarbeitung und dem Handel von Eisen- und Nichteisen-Metallschrott in Indien und international. Das Unternehmen importiert Metallschrott, wie z.B. geschredderten Zinkschrott und Messing, Zinkdruckgussschrott, Zurik-Schrott und Aluminium-Zorba-Sorten. Darüber hinaus ist das Unternehmen in der Herstellung und im Handel mit Metallen tätig.
Nupur Recyclers Limited's Grundlagenzusammenfassung
| NRL grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ₹3.76b |
| Gewinn(TTM) | ₹135.02m |
| Umsatz(TTM) | ₹1.96b |
Ist NRL zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| NRL Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ₹1.96b |
| Kosten der Einnahmen | ₹1.69b |
| Bruttogewinn | ₹264.32m |
| Sonstige Ausgaben | ₹129.30m |
| Gewinn | ₹135.02m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.97 |
| Bruttomarge | 13.50% |
| Nettogewinnspanne | 6.89% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 11.5% |
Wie hat sich NRL auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/11 03:35 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/11 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Nupur Recyclers Limited wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.