Durlax Top Surface (DURLAX) Aktienübersicht
Durlax Top Surface Limited fertigt und vertreibt feste Oberflächenmaterialien in Indien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
DURLAX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Durlax Top Surface Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ₹59.90 |
| 52-Wochen-Hoch | ₹64.35 |
| 52-Wochen-Tief | ₹30.55 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 21.01% |
| 3 Monate Veränderung | 34.00% |
| 1 Jahr Veränderung | 24.92% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -42.15% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Additional Considerations Required While Assessing Durlax Top Surface's (NSE:DURLAX) Strong Earnings
Unsurprisingly, Durlax Top Surface Limited's ( NSE:DURLAX ) stock price was strong on the back of its healthy earnings...Is Durlax Top Surface (NSE:DURLAX) A Risky Investment?
Legendary fund manager Li Lu (who Charlie Munger backed) once said, 'The biggest investment risk is not the volatility...Recent updates
Aktionärsrenditen
| DURLAX | IN Building | IN Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.5% | -0.5% | 0.4% |
| 1Y | 24.9% | -3.7% | -0.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: DURLAX übertraf die Branche Indian Building , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -3.7 erzielte.
Rendite vs. Markt: DURLAX übertraf den Markt Indian, der im vergangenen Jahr eine Rendite von -0.6 erzielte.
Preisvolatilität
| DURLAX volatility | |
|---|---|
| DURLAX Average Weekly Movement | 6.4% |
| Building Industry Average Movement | 7.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Stabiler Aktienkurs: DURLAX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Indian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: DURLAXDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2010 | 77 | Shravan Suthar | www.durlax.com |
Durlax Top Surface Limited produziert und vertreibt feste Oberflächenmaterialien in Indien. Das Unternehmen bietet unter der Marke Luxor Acryl-UV-Massivholzoberflächen und unter der Marke Aspiron modifizierte Massivholzoberflächen für Anwendungen im Wohnbereich, im Handel, im Gastgewerbe, im Gesundheitswesen, im Außenbereich und in anderen Branchen an. Das Unternehmen bietet seine Produkte über Vertriebshändler und Direktkunden an.
Durlax Top Surface Limited's Grundlagenzusammenfassung
| DURLAX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ₹996.00m |
| Gewinn(TTM) | ₹126.37m |
| Umsatz(TTM) | ₹1.87b |
Ist DURLAX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| DURLAX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ₹1.87b |
| Kosten der Einnahmen | ₹1.47b |
| Bruttogewinn | ₹397.55m |
| Sonstige Ausgaben | ₹271.19m |
| Gewinn | ₹126.37m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 7.60 |
| Bruttomarge | 21.27% |
| Nettogewinnspanne | 6.76% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 34.7% |
Wie hat sich DURLAX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 22:25 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2026/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Durlax Top Surface Limited wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.