ATV Projects India (500028) Aktienübersicht
ATV Projects India Limited produziert und handelt mit technischer Ausrüstung in Indien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
500028 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ATV Projects India Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ₹29.88 |
| 52-Wochen-Hoch | ₹44.79 |
| 52-Wochen-Tief | ₹28.00 |
| Beta | -0.18 |
| 1 Monat Veränderung | -9.04% |
| 3 Monate Veränderung | -10.83% |
| 1 Jahr Veränderung | -14.56% |
| 3 Jahre Veränderung | 247.04% |
| 5 Jahre Veränderung | 386.65% |
| Veränderung seit IPO | 90.08% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 500028 | IN Machinery | IN Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.8% | 4.5% | 2.1% |
| 1Y | -14.6% | 17.1% | 0.8% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 500028 unter dem Niveau der Branche Indian Machinery , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 17.1% erzielte.
Rendite vs. Markt: 500028 hinter dem Markt Indian zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 0.8 erzielte.
Preisvolatilität
| 500028 volatility | |
|---|---|
| 500028 Average Weekly Movement | 6.7% |
| Machinery Industry Average Movement | 7.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Stabiler Aktienkurs: 500028 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Indian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 500028Die wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1978 | n/a | n/a | www.atvprojects.co.in |
ATV Projects India Limited fertigt und handelt mit technischer Ausrüstung in Indien. Das Unternehmen bietet Entsalzungsanlagen, Kryobehälter, Destillationskolonnen, Druckbehälter, Wärmetauscher, Kessel, Reaktoren, Kugeln, Stripper, Horton-Kugeln, Autoklaven, chemische Anlagen, Türme, Zuckerfabrikausrüstungen, Tanks mit und ohne Auskleidung, Zementfabrikausrüstungen, Mischer, Kristallisationsanlagen und Verdampfer sowie mit Bagasse befeuerte Wasserrohrkessel, Wasser- und Rauchrohrkessel mit mehreren Brennstoffen, Wirbelschichtkessel und Abhitzekessel. Außerdem baut das Unternehmen Tanks für die Lagerung von Chemikalien und Erdölprodukten und fertigt und vertreibt Fest- und Schwimmdachtanks.
ATV Projects India Limited's Grundlagenzusammenfassung
| 500028 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ₹1.59b |
| Gewinn(TTM) | ₹71.55m |
| Umsatz(TTM) | ₹676.53m |
Ist 500028 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 500028 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ₹676.53m |
| Kosten der Einnahmen | ₹405.44m |
| Bruttogewinn | ₹271.09m |
| Sonstige Ausgaben | ₹199.54m |
| Gewinn | ₹71.55m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.35 |
| Bruttomarge | 40.07% |
| Nettogewinnspanne | 10.58% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 17.9% |
Wie hat sich 500028 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 09:54 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2026/03/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
ATV Projects India Limited wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.