WellCell Holdings (2477) Aktienübersicht
WellCell Holdings Co. ist über seine Tochtergesellschaften in der Volksrepublik China und Hongkong als Anbieter von Dienstleistungen zur Unterstützung von Telekommunikationsnetzen und zur Integration von Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT) tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
2477 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
WellCell Holdings Co., Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | HK$0.61 |
| 52-Wochen-Hoch | HK$7.09 |
| 52-Wochen-Tief | HK$0.59 |
| Beta | -3.39 |
| 1 Monat Veränderung | -91.23% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -79.88% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 2477 | HK IT | HK Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -87.6% | -10.6% | -1.6% |
| 1Y | n/a | -16.3% | 10.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 2477 im Vergleich zur Branche Hong Kong IT abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 2477 im Vergleich zum Hong Kong Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| 2477 volatility | |
|---|---|
| 2477 Average Weekly Movement | 38.3% |
| IT Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 7.4% |
| 10% most volatile stocks in HK Market | 15.7% |
| 10% least volatile stocks in HK Market | 3.5% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 2477 war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Hong Kong -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 2477 im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2003 | 120 | Zhengyi Jia | www.wellcell.com.cn |
WellCell Holdings Co. ist über seine Tochtergesellschaften als Anbieter von Dienstleistungen zur Unterstützung von Telekommunikationsnetzen und zur Integration von Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT) in der Volksrepublik China und Hongkong tätig. Das Unternehmen bietet Dienstleistungen zur Unterstützung von Telekommunikationsnetzen, einschließlich der Verbesserung von drahtlosen Telekommunikationsnetzen, sowie Wartung und technische Dienstleistungen für Telekommunikationsnetzinfrastrukturen an. Darüber hinaus bietet es IKT-Integrationsdienste an und beschäftigt sich mit der Entwicklung und dem Verkauf von Software für Telekommunikationsnetze sowie mit der Bereitstellung von kundenspezifischer Software.
WellCell Holdings Co., Limited's Grundlagenzusammenfassung
| 2477 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | HK$2.44b |
| Gewinn(TTM) | HK$17.72m |
| Umsatz(TTM) | HK$252.56m |
Ist 2477 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 2477 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | CN¥218.53m |
| Kosten der Einnahmen | CN¥195.85m |
| Bruttogewinn | CN¥22.68m |
| Sonstige Ausgaben | CN¥7.34m |
| Gewinn | CN¥15.34m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.0038 |
| Bruttomarge | 10.38% |
| Nettogewinnspanne | 7.02% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 14.4% |
Wie hat sich 2477 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 04:31 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/27 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
WellCell Holdings Co., Limited wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.