bpost/SA (BPOSTB) Aktienübersicht
bpost NV/SA bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Paketlogistiklösungen in Belgien, Frankreich, den Niederlanden, den Vereinigten Staaten, Europa und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 1/6 |
| Dividenden | 0/6 |
BPOSTB Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
bpost NV/SA Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €1.90 |
| 52-Wochen-Hoch | €1.93 |
| 52-Wochen-Tief | €1.90 |
| Beta | 0.60 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -52.17% |
| 5 Jahre Veränderung | -82.85% |
| Veränderung seit IPO | -87.81% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BPOSTB | GB Logistics | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 2.3% | 1.4% |
| 1Y | n/a | 10.1% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie BPOSTB im Vergleich zur Branche UK Logistics abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie BPOSTB im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| BPOSTB volatility | |
|---|---|
| BPOSTB Average Weekly Movement | n/a |
| Logistics Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BPOSTB war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von BPOSTB im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1830 | 34,619 | Chris Peeters | bnode.com |
bpost NV/SA bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Paketlogistiklösungen in Belgien, Frankreich, den Niederlanden, den Vereinigten Staaten, Europa und international an. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: BU Bpost, BU Paxon und BU Landmark Global. Das Unternehmen bietet Post-, Paket- und Logistikdienstleistungen an, einschließlich Zustellung im Geschäft, Installation im Haus, Zwei-Mann-Handling und Rückgabe/Reparatur/Recycling sowie grenzüberschreitende und Transportmanagement-Dienstleistungen.
bpost NV/SA's Grundlagenzusammenfassung
| BPOSTB grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €358.00m |
| Gewinn(TTM) | -€34.60m |
| Umsatz(TTM) | €4.41b |
Ist BPOSTB zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BPOSTB Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €4.41b |
| Kosten der Einnahmen | €3.72b |
| Bruttogewinn | €690.90m |
| Sonstige Ausgaben | €725.50m |
| Gewinn | -€34.60m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 07, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.17 |
| Bruttomarge | 15.66% |
| Nettogewinnspanne | -0.78% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 427.1% |
Wie hat sich BPOSTB auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 08:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/04/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
bpost NV/SA wird von 17 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Marco Limite | Barclays |
| William Fitzalan Howard | Berenberg |
| Jean-Christophe Liaubet | BNP Paribas |