Payton Planar Magnetics (0NST) Aktienübersicht
Payton Planar Magnetics Ltd. entwickelt, fertigt und vertreibt zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Planartransformatoren in Israel, Europa, Amerika und Asien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
0NST Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Payton Planar Magnetics Ltd. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €8.30 |
| 52-Wochen-Hoch | €8.45 |
| 52-Wochen-Tief | €6.10 |
| Beta | -0.063 |
| 1 Monat Veränderung | 9.93% |
| 3 Monate Veränderung | 29.69% |
| 1 Jahr Veränderung | 18.57% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 140.58% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0NST | GB Electronic | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.5% | 2.7% | 1.5% |
| 1Y | 18.6% | 60.0% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0NST unter dem Niveau der Branche UK Electronic , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 60% erzielte.
Rendite vs. Markt: 0NST entspricht dem UK Markt, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 0NST volatility | |
|---|---|
| 0NST Average Weekly Movement | n/a |
| Electronic Industry Average Movement | 6.0% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0NST war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0NST im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1987 | 205 | David Yativ | www.paytongroup.com |
Payton Planar Magnetics Ltd. entwickelt, fertigt und vertreibt zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Planartransformatoren in Israel, Europa, Amerika und Asien. Das Unternehmen bietet Planartransformatoren, Planardrosseln und Standardtransformatoren an und stellt elektronische Spulen, Netzteile und andere kundenspezifische magnetische Komponenten her. Das Unternehmen beliefert die Automobil-, Luft- und Raumfahrt-, Medizin-, Telekommunikations- und Serverindustrie sowie die Industrie- und Verteidigungsbranche.
Payton Planar Magnetics Ltd.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0NST grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €146.67m |
| Gewinn(TTM) | €9.54m |
| Umsatz(TTM) | €41.21m |
Ist 0NST zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0NST Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$47.83m |
| Kosten der Einnahmen | US$26.46m |
| Bruttogewinn | US$21.37m |
| Sonstige Ausgaben | US$10.29m |
| Gewinn | US$11.07m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
May 26, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.63 |
| Bruttomarge | 44.67% |
| Nettogewinnspanne | 23.16% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 0NST auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 17:21 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Payton Planar Magnetics Ltd. wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.