Lundin Gold (0R4M) Aktienübersicht
Lundin Gold Inc. entwickelt und betreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften ihre Mineralkonzessionen in Ecuador. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für 0R4M festgestellt.
0R4M Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Lundin Gold Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | CA$585.59 |
| 52-Wochen-Hoch | CA$887.50 |
| 52-Wochen-Tief | CA$437.40 |
| Beta | 1.41 |
| 1 Monat Veränderung | -14.96% |
| 3 Monate Veränderung | -26.64% |
| 1 Jahr Veränderung | 31.59% |
| 3 Jahre Veränderung | 329.32% |
| 5 Jahre Veränderung | 597.14% |
| Veränderung seit IPO | 2,085.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0R4M | GB Metals and Mining | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.8% | 0.4% | 1.4% |
| 1Y | 31.6% | 86.0% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0R4M unter dem Niveau der Branche UK Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 86% erzielte.
Rendite vs. Markt: 0R4M übertraf den Markt UK, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.5 erzielte.
Preisvolatilität
| 0R4M volatility | |
|---|---|
| 0R4M Average Weekly Movement | 6.7% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 9.2% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: 0R4M hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 0R4MDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1986 | n/a | Jamie Beck | lundingold.com |
Lundin Gold Inc. entwickelt und betreibt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften ihre Mineralkonzessionen in Ecuador. Das Unternehmen exploriert nach Gold- und Silbervorkommen. Das Unternehmen ist an 27 Konzessionen für metallische Mineralien und 3 Konzessionen für Baumaterialien beteiligt, die eine Fläche von ca. 65.000 Hektar in Ecuador umfassen.
Lundin Gold Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0R4M grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 144.02b |
| Gewinn(TTM) | SEK 8.48b |
| Umsatz(TTM) | SEK 18.55b |
Ist 0R4M zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0R4M Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.99b |
| Kosten der Einnahmen | US$442.16m |
| Bruttogewinn | US$1.55b |
| Sonstige Ausgaben | US$639.84m |
| Gewinn | US$911.98m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 04, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 3.77 |
| Bruttomarge | 77.83% |
| Nettogewinnspanne | 45.74% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich 0R4M auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 0R4M eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0R4M Dividendenhistorie und Benchmarks| Lundin Gold Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jun 10 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jun 25 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 14 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 29 days |
Zahlt 0R4M eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0R4M Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 01:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Lundin Gold Inc. wird von 26 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Nicolas Dion | ATB Cormark |
| Nicolas Dion | ATB Cormark Historical (Cormark Securities) |
| Brian Quast | BMO Capital Markets Equity Research |