Gas Plus (0EMK) Aktienübersicht
Gas Plus S.p.A. befasst sich mit der Förderung, der Verteilung und dem Verkauf von Erdgas in Italien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 4/6 |
0EMK Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Gas Plus S.p.A. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €5.93 |
| 52-Wochen-Hoch | €7.58 |
| 52-Wochen-Tief | €3.51 |
| Beta | 0.086 |
| 1 Monat Veränderung | -4.35% |
| 3 Monate Veränderung | -4.05% |
| 1 Jahr Veränderung | 68.95% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -9.05% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0EMK | GB Oil and Gas | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.9% | -2.6% | 1.5% |
| 1Y | 68.9% | 41.8% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0EMK übertraf die Branche UK Oil and Gas , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 41.8 erzielte.
Rendite vs. Markt: 0EMK übertraf den Markt UK, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 0EMK volatility | |
|---|---|
| 0EMK Average Weekly Movement | 12.0% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0EMK war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0EMK im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1960 | 130 | Davide Usberti | www.gasplus.it |
Gas Plus S.p.A. befasst sich mit der Förderung, der Verteilung und dem Verkauf von Erdgas in Italien. Außerdem ist das Unternehmen an der Verteilung, dem Transport und der Speicherung von Erdgas beteiligt und verkauft Methangas, Öl und Kondensate. Das Unternehmen wurde 1960 gegründet und hat seinen Sitz in Mailand, Italien.
Gas Plus S.p.A.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0EMK grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €256.21m |
| Gewinn(TTM) | €19.77m |
| Umsatz(TTM) | €165.58m |
Ist 0EMK zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0EMK Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €165.58m |
| Kosten der Einnahmen | €80.00m |
| Bruttogewinn | €85.58m |
| Sonstige Ausgaben | €65.82m |
| Gewinn | €19.77m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.45 |
| Bruttomarge | 51.69% |
| Nettogewinnspanne | 11.94% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 12.4% |
Wie hat sich 0EMK auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 0EMK eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0EMK Dividendenhistorie und Benchmarks| Gas Plus Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jul 27 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jul 29 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 63 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 65 days |
Zahlt 0EMK eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0EMK Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 10:22 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/21 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Gas Plus S.p.A. wird von 3 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Francesco Sala | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Francesco Taddei | Banca Akros S.p.A. (ESN) |
| Roberto Ranieri | Intesa Sanpaolo Equity Research |