WisdomTree (0LY1) Aktienübersicht
WisdomTree, Inc. ist über seine Tochtergesellschaften als Sponsor und Vermögensverwalter von börsengehandelten Fonds (ETFs) tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
0LY1 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
WisdomTree, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$19.53 |
| 52-Wochen-Hoch | US$20.00 |
| 52-Wochen-Tief | US$9.39 |
| Beta | 1.13 |
| 1 Monat Veränderung | 15.77% |
| 3 Monate Veränderung | 15.85% |
| 1 Jahr Veränderung | 105.87% |
| 3 Jahre Veränderung | 183.66% |
| 5 Jahre Veränderung | 185.53% |
| Veränderung seit IPO | 58.39% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0LY1 | GB Capital Markets | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.8% | -1.4% | -0.3% |
| 1Y | 105.9% | -8.3% | 18.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0LY1 übertraf die Branche UK Capital Markets , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: 0LY1 übertraf den Markt UK, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 18.3 erzielte.
Preisvolatilität
| 0LY1 volatility | |
|---|---|
| 0LY1 Average Weekly Movement | 7.7% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 4.4% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 11.8% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: 0LY1 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 0LY1Die wöchentliche Volatilität (8%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1985 | 357 | Jono Steinberg | www.wisdomtree.com |
WisdomTree, Inc. ist über seine Tochtergesellschaften als Sponsor und Vermögensverwalter von börsengehandelten Fonds (ETFs) tätig. Das Unternehmen bietet börsengehandelte Fonds in den Anlageklassen Aktien, Währungen, festverzinsliche Wertpapiere und alternative Anlagen an. Das Unternehmen lizenziert seine Indizes auch an Dritte für eigene Produkte und bietet eine Plattform zur Förderung der Verwendung von WisdomTree ETFs in 401(k)-Plänen an.
WisdomTree, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0LY1 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.85b |
| Gewinn(TTM) | US$60.61m |
| Umsatz(TTM) | US$545.14m |
Ist 0LY1 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0LY1 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$545.14m |
| Kosten der Einnahmen | US$263.35m |
| Bruttogewinn | US$281.79m |
| Sonstige Ausgaben | US$221.19m |
| Gewinn | US$60.61m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.40 |
| Bruttomarge | 51.69% |
| Nettogewinnspanne | 11.12% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 252.7% |
Wie hat sich 0LY1 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/30 17:58 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
WisdomTree, Inc. wird von 14 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Michael Carrier | BofA Global Research |
| George Sutton | Craig-Hallum Capital Group LLC |
| Brian Bedell | Deutsche Bank |